Безопасность планеты в руках китайских хакеров

Все-таки компьютерные технологии пока остаются беззащитными перед хакерами  Китая.  Очередная вылазка вездесущих китайских хакеров принесла им чертежи новых систем противоракетной обороны  Пентагона.

Средства информации из Австралии сообщают, что хакеры из Поднебесной после взлома смогли получить доступ к проектам американских систем оружия. Говорится, что хакеры из Китая украли чертежи, которые находились в компьютерной базе одной из разведывательных штаб — квартир Австралии.

Эти данные были взяты из отчета, который был представлен для Министерства обороны. Сообщается, что среди похищенных чертежей были такие образцы оружия, как передовые ракетные системы Patriot. Также были разработки системы противоракетной обороны, в том числе и реактивного истребителя F/A-18.

О том, когда произошел взлом и были ли затронуты компьютерные сети Пентагона в информации не говорится, сообщает newsli.ru. Считается, что такая утечка может повлиять на безопасность Европы, Азии и северной части Мексиканского залива, так как украденные знания могут быть использованы при конфликтах.

 А также, быть взяты на вооружение китайскими оборонными технологиями. Необходимо отметить, что Пентагон в мае уже заявлял неоднократно, что Китай использует компьютерный шпионаж, чтобы технически обновить и модернизировать свою армию.

Фотографии к статье:
  • Безопасность планеты в руках китайских хакеров
  • Безопасность планеты в руках китайских хакеров
  • Безопасность планеты в руках китайских хакеров
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector