РОССИЯ И ЗАПАД. ВРАЖДА НА ГЕННОМ УРОВНЕ?

Те, кто бывал на Западе, то время от времени испытывал на себе недоверие, определенную нелюбовь, а иногда даже откровенную неприязнь со стороны западных европейцев. Исследования социологов показывает, что англичане, ирландцы, голландцы, бельгийцы, португальцы, на которых русские никогда в современной истории не нападали испытывают к нам значительно больше недоверия, страха и неприязни, чем финны, шведы или турки, с которыми Россия воевала в течение последних двух веков. Русские, в свою очередь, тоже нередко испытывали недоверие, ненависть и подсознательный страх к представителям западных цивилизаций. При этом на сознательном уровне и те и другие могут отлично между собой общаться, дружить и любить. В чем же причина? Оказывается, все дело в генетике. Исследования, проведенные современными учеными, показали, что вражда между предками русских и западных европейцев началась еще 5000 лет назад. Что же случилось в те далекие времена?

Согласно исследованиям ученых Гарвардского университета каждый человек имеет своего рода «биологический маркер», который передаётся неизменным от отца к сыну по прямой мужской линии — Y-хромосоме и сохраняется в течение многих тысяч лет. Ученые определили, что все люди по этим генетическим маркерам делятся на 20 родов — т.е. у основания всех рас и народов много лет назад стояли всего 20 человек, которые и дали потомство современному человечеству. Конечно родов было больше, но выжили только эти 20.

В Европе таких родов было всего 4: род I (первым появился на территории Европы примерно 15-20 тыс. лет назад), род С (пришел в Европу примерно 3 тыс. лет назад и связан с финно-угорским населением), род R1A (переселился в Европу примерно 10 тыс. лет назад) и род R1B, который заселил территорию Европы примерно 5 тыс. лет назад. К роду R1A относится преимущественно население Русской равнины, а также юго-восточной Балтии. К роду R1B относится в основном население Западной Европы. В Центральной Европе оба рода перемешиваются и встречаются примерно в равной пропорции.

Примерно 5 тысяч лет назад в Европе произошла страшная трагедия. С Востока на континент ворвались огромные полчища диких завоевателей, которые не только уничтожали все на своем пути, но и как показали археологические исследования, были людоедами. Сейчас у вас будет небольшой шок. Это были предки современных англо-саксов и других западных европейцев (род R1В). Покорив всю территорию Европы они осели в ее центральной и западной части. Большинство индоевропейцев и других народов Европы были уничтожены или ассимилированы англо-саксами, но часть бежали на Балканы, в Скандинавию и нынешнюю Русскую равнину, дав начало славянам и другим народам. Язык, на котором первоначально общались англо-саксы до сих пор не могут отнести ни к одной языковой группе (его остатки сохранились у галлов, басков и бритов). В дальнейшем, в течение примерно 500 — 1000 лет большинство западных европейцев сменили свой родной язык на язык рода R1A (индоевропейский), хотя и более упрощенный, сообщает newsli.ru. С чем это было связано пока неизвестно, возможно, с более высокой культурой, которая была у истребленных ими народов. Длительное время эта информация старательно умалчивалась, чтобы не разрушить стереотипы о культурных народах Европы. 

На рубеже нашей эры уже потомки рода R1A (скифы, сарматы, славяне, германцы-готы, гунны, аланы и другие), которых в Европе нарекли варварами, постарались взять реванш. Они с мечом и огнем прошли по всей Европе, разрушив Великую Римскую Империю.

Вот так и зародилась эта тысячелетняя вражда и взаимное недоверие между нынешними западноевропейцами и современными жителями Русской равнины, которое впоследствии перешло с генетического на бытовой уровень. . 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector