Представлена технология, позволяющая управлять мобильными телефонами и планшетами при помощи глаз

Новая технология, позволяющая управлять смартфоном при помощи глаз, была анонсирована датской компанией The Eye Tribe. Данная технология работает на устройствах, работающих на ОС Android.

Новая технология, позволяющая управлять смартфоном при помощи глаз, была анонсирована датской компанией The Eye Tribe. Данная технология работает на устройствах, работающих на ОС Android. При помощи данной технологии, используя глаза, можно кликать по разным ссылкам, пролистывать страницы, играть в различные игры и делать другие разнообразные действия со своим смартфоном или другим устройством, работающим на Android.

Сама технология основывается на том, что инфракрасный луч при помощи специального излучателя проецируется на зрачок пользователя, а его отражение считывается при помощи камеры смартфона. Как уверяют сами авторы данной технологии, ее точность обусловлена тем, что система “распознает” с какой скоростью и в каком направлении переместится взгляд пользователя.

В декабре 2011 года компанией были представлены первые демонстрационные версии новой технологии, показанные на различных выставках, сообщает newsli.ru. Правда, тогда для проецирования луча использовались инфракрасные излучатели, специально подключенные к смартфонам, поскольку современных телефонов и планшетов таких излучателей в своей комплектации не имеют. При этом сами авторы надеются, что в случае распространения их технологии, мобильные телефоны будут комплектоваться инфракрасным портом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector