«Метро 2033», экранизация!

По мотивам «Метро 2033» задумана кинолента! Читайте подробности!

Мы уже писали о том, что многие известные и любимые игры станут основой новейших кинолент. Так, в Голливуде объявили об экранизации самого известного романа Дмитрия Глуховского.

«Метро 2033». За работу готов взяться продюсер Майкл Де Лука и его сотоварищ Стивен Л’Оре.

Напомним, что по мотивам романа уже выпущено несколько видеоигр, которые полюбились публикой и геймерами всего мира.

Дмитрий Глуховский вполне доволен проделанной работой над романом и в совокупности над историей. Он не переживает за судьбу своего романа, так как убежден в профессиональности указанных продюсеров. Продюсеры в свою очередь достаточно серьезно настроены на работу по роману Дмитрия. Они хотят воплотить на киноленте нечто грандиозное, чтоб лента ни в коем случае не была хуже романа, а смогла ему соответствовать. 

В любом случае, любителей романа не мало. А сам роман повествует о следующем: рассказывается о людях, оставшихся в живых после ядерной войны, произошедшей в 2013 году. В романе война упоминается лишь вскользь. В результате обмена ядерными ударами все крупные города были стёрты с лица земли. Почти всё действие разворачивается в Московском метрополитене, где на станциях и в переходах живут люди, сообщает newsli.ru. Благодаря оперативным действиям служб гражданской обороны метрополитен удалось оградить от радиации: почти на всех станциях были закрыты гермозатворы, а в системах вентиляции и водоснабжения активированы противорадиационные фильтры. Судя по всему, в момент гибели Москвы в метро смогло укрыться около 70 000 человек. По прошествии двадцати лет после ядерной войны в метро обитает порядка 50 000 человек. При этом лишь около половины станций обитаемы: часть станций заброшена, часть изолирована обрушением тоннелей, часть сгорела. Некоторые станции захвачены существами с поверхности.

Полагаем, стоит дождаться экранизации романа. Ведь картина может превзойти итоги новой части саги «Star Wars».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector