«Международное сообщество достигло поворотного момента на переходе к чистой энергии»

Страны мира пытаются отойти от ископаемого топлива и воспользоваться массовым сокращением расходов в ветровой и солнечной технологии.

Страны мира пытаются отойти от ископаемого топлива и воспользоваться массовым сокращением расходов в ветровой и солнечной технологии. Более половины всех мощностей по производству энергии добавлены в 2015 году за счет возобновляемых источников, поскольку мир устанавливал более полумиллиона солнечных батарей в день и две ветровые турбины каждый час, Международное энергетическое агентство объявило об этом во вторник.

«Мы являемся свидетелями трансформации глобальных энергетических рынков во главе с возобновляемыми источниками энергии » сказал исполнительный директор МЭА Фатих Бирол в заявлении. Агентство заявило, возобновляемые источники энергии будет самым быстро растущим источником производства электроэнергии в течение следующих пяти лет и будет «быстро ликвидировать разрыв с углем.» Более 65 процентов этой мощности будет поступать из развития в Китае, США, Европейским союзом и Индии —  четыре крупнейших загрязнителей в мире.

Лидеры в экологическом сообществе высоко оценил статистику, сообщает newsli.ru. Майкл Брюн, исполнительный директор Sierra Club, назвал этот шаг «исторической вехой», но он призвал лидеров «поддержать наше внимание,чтобы сохранить импульс» за переход экологически чистой энергии. «Международное сообщество достигло поворотного момента, как мы попали в ускоритель на переходе к чистой экономии энергии», сказал Брюн

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector