Продается «секретный рецепт» Coca-Cola

На интернет-аукционе eBay выставлена к продаже формула знаменитого напитка Coca-Cola. Стартовая цена этого лота ….

15 миллионов долларов.  А продать документ решил антиквар из штата Джорджия, США, и выставил его на eBay. Как утверждает продавец «секретного документа», он якобы является настоящим рецептом напитка Coca-Cola.

Счастливый обладатель рецепта Клифф Клудж заявляет, что нашел именно оригинал и приобрести его можно за $15 млн. По словам Клуджа, он обнаружил документ, датируемый 1943 годом, случайно. Документ находился в коробке с письмами и личными бумагами, которую он купил на распродаже вещей известного химика.

Как полагает Клудж, Coca-Cola когда то отправила химику рецепт напитка, поскольку испытывала трудности с поиском необходимых  ингредиентов во время Второй мировой войны. Хотя, счастливый обладатель рецепта и не надеется заработать на найденном документе 15 миллионов, но он свято верит, что ему все же удастся хоть сколько-то тысяч долларов заработать.

А вот эксперты в Coca-Cola утверждают, что формула может только частично совпадать с оригинальным рецептом, и в любом случае, это не руководство по созданию их фирменного напитка, сообщает newsli.ru. Представители самой «Coca-Cola» опровергли категорически факт «раскрытия» формулы, заявив, что настоящий рецепт секретной основы напитка, так называемого препарата 7Х,  как и раньше хранится в музее «Мир кока-колы» в Атланте.

Интересно за сколько удастся продать этот рецепт жителю Атланты?  Хочу напомнить, что знаменитый напиток Coca-Сola,  изобрел американский фармацевт Джон Пембертон в 1886 году.

Фотографии к статье:
  • Продается "секретный рецепт" Coca-Cola
  • Продается "секретный рецепт" Coca-Cola
  • Продается "секретный рецепт" Coca-Cola
  • Продается "секретный рецепт" Coca-Cola
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    ну если рецепт датируется 1945 годом, то покупать его не стоит — наверняка, компонентов, из которых он был оригинально приготовлен не найти)))))

    Ответить
Adblock
detector