10 ошибок, которые мешают нам выглядеть безупречно

Современный мир привык видеть красоту во всем. Согласитесь, когда нам что-то нравится, мы начинаем этим наслаждаться. Не только мы, но и все окружающие нас люди. Поэтому очень важно постоянно выглядить безупречно.

Конечно, сложно поддерживать свой внешний вид в течении 24 часов — это огромный труд. Сложно, но нет ничего невозможного. Поэтому разберем главные ваши ошибки.

1. Одежда не по погоде (не по сезону)

Перед выходом важно учесть погоду. Например, если льет дождь, то норковая шуба будет не к месту. Даже если сейчас декабрь. Со стороны это смотрится как минимум странно, а это уже первое впечатление о вас. Одевайтесь по погоде.

2. Сборы в последний момент

Многие из нас любят отложить все на потом. Схожу в магазин завтра, уберусь позже и тд. Вот из-за этого «потом» и одеваемся в последний момент. Тут уже не до безупречности, главное не опоздать и одеваешь то, что под руку подвернется. Знакомая ситуация? Как из нее выйти? Просто подготовить свой наряд заранее — с вечера предыдущего дня.

3. Одежда не к месту

Это тот случай, когда не важен ни брэнд, ни цена вашего наряда. Например, идти на работу в коктейльном платье не стоит.

4. Одежда не по размеру и не по фигуре

У многих из нас в шкафу есть вещи, которые мы мечтаем когда-нибудь надеть. Беда лишь в том, что они либо большие для нас, либо на нас не налазят. Такие вещи не стоит хранить у себя в гардеробе. Пустая трата места.

5. Мелкие недостатки

Помятый вид, катышки, маленькое пятнышко, торчащая ниточка или шерсть любимого кота. Можно не придавать этому значения и думать, что никто не заметит. А в идеале отказаться от таких вещей.

6. Отсутствие аксессуаров

Даже в самой обычной и недорогой одежде можно выглядеть безупречно! Для этого совсем не обязательны скупать дорогостоящие брэнды. Важное место в своем гардеробе уделите аксессуарам, но подберайте их со вкусом.

7. Некачественные материалы

Дешевая синтетика и выглядит дешево. Потому что быстро мнется, теряет форму и пачкается. Да и чувствуешь себя в такой одежде не комфортно.

8, сообщает newsli.ru. Цветовые сочетания

Возьмите за правило — выбираем одежду среди ярких оттенков! Не стоит одевать то, что выглядит блекло. Вы должны светиться! И правильные цвета вам в этом помогут.

9. Странные принты

Даже пресловутый «леопард» может выглядеть по-разному: и благородным диким окрасом, и вульгарной безвкусицей. Если вы точно не уверены, как правильно преподнести себя в нем, лучше не рисковать и выбрать классический рисунок, который сложно чем-то испортить: клетку, полоску, горошек или геометрию.

10. Неправильно подобранное нижнее белье

Думаете — а какая разница? Его же никто не видит! Конечно… Кроме нас самих. Мы его и видим, и ощущаем. Главное, должно быть комфортно. Малейшее неудобство отражается и на внешнем виде.

Фотографии к статье:
  • 10 ошибок, которые мешают нам выглядеть безупречно
  • 10 ошибок, которые мешают нам выглядеть безупречно
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector