ДАКАР 2018, 14 ЭТАП. ОБЩИЙ ЗАЧЕТ / ПОБЕДИТЕЛИ ЭТАПА В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Подходит к завершению ралли ДАКАР 2018. Перед тем как участники ралли смогут сполна насладиться традиционным национальным коктейлем “Фернандо” им на последнем 14 круговом этапе придется пересечь примерно 30 различных рек. Еще много что может здесь приключиться неожиданного. Поэтому необходимо быть очень внимательными до самого последнего километра дистанции. Символично, что ралли завершается в Кордобе — городе, где автоспорт возведен в культ.

Дакар Ралли, 284 км

20 января 2018 года

14 этап Кордоба — Кордоба

14 этап ралли Дакар 2018 в разных категориях в реальном времени

Грузовики:

Ван Генугтен выигрывает последний 14 этап. Водитель Iveco обогнал Мартина Мачика на 11 секунд и Дмитрия Сотникова на 3’35’. Эдуард Николаев финиширует четвертым в Кордове, но что более важно, он выиграл свой второй подряд «Дакар» за рулем своего Камаза и третий в своей карьере, добиваясь огромного преимущества в 3 часа и 57 минут перед Сергеем Вязовичем.

Внедорожники:

Жинель де Вильерс выиграл последний этап ралли. Это первая для него победа с 2014 года! Водитель Toyota обошел Стефана Петеранселя на 40 секунд, а Насер Аль-Аттия на 41 секунду и Лусио Альвареса на 43 секунды! В общем зачете победу одержал Карлос Сайенс (Пежо).

Мотовездеходы:

Лео Ларраури выигрывает последний этап ралли, а Варела всю гонку. Ларраури дождаться последнего этапа, чтобы получить свою первую победу перед родной аргентинской публикой. Рейнальдо Варела занял второе место в Кордове, но выиграл второй Дакар SxS в своей истории обойдя в общем зачете француза Патрика Гарроуста.

Квадроциклы:

Игнасио Казале завершил превосходный Дакар с отличной победой в Кордове. Чилиец опередил Нельсона Санабрию на 1’21’ и Николаса Кавильяссо на 1 ’36». Он второй раз выиграл общий зачет на Дакаре, после его первой победы в 2014 году.