Свиной грипп AH1N109 в Украине разбушевался не на шутку

Сколько умерло человек в Украине от «свиного»  гриппа на сегодняшний день?

Как писалось ранее вот здесь — http://www.newsli.ru/news/russia/zdorove/19898, на сегодняшний день, как ни странно, «свиной» грипп штампа AH1N109 пришел в Россию не с Дальнего Востока (обычно «поставщиком» вируса гриппа является Китай и другие страны этого региона). Но Юго-Восточные страны в наступившем году «отдыхают», по сравнению с «поставками» вируса с Украины.

В соседнем государстве грипп свирепствует не на шутку. Да не «простой» сезонный, а «свиной», который значительно больше опасностей несет для заболевших. В сети есть такая информация, что Пару дней назад в городе Винница от данного вируса Умерло семь человек, а во вчерашней сводке указывается уже двадцать пять(!). Одесса — двадцать восемь человек, Краматорск — пятнадцать… Но это далеко не последние случаи летального исхода в Украине, в других городах ситуация аналогичная.., сообщает newsli.ru.

Если столько уже умерших, то сколько же тогда заболевших этой инфекцией? В сети пишут, что смертность от гриппа на Украине в текущем году выросла на десять процентов по сравнению с прошлым годом, что уже заболело почти шесть процентов от всего населения Украины, и что из этого числа свыше семидесяти процентов приходится на беременных женщин и детей — а эти категории населения самые, для «свиного» гриппа, уязвимые.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Каталея

    Указанная ссылка в новости — http://www.newsli.ru/news/russia/zdorove/19898

    Ответить
Adblock
detector