Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 15.08.2014

 Каратели несут значительные потери на фронтах  Новороссии: отрядом Безлера уничтожен штаб «Правого сектора», бригада Мозгового разгромила батарею минометов и радиолокационную станцию хунты, Миусинск полностью освобожден от захватчиков. По Донецку нанесены удары с применением запрещенных фосфорных боеприпасов. Горит несколько районов областного центра. Ситуация на фронтах Новороссии сегодня, последние новости, события, сводки от ополчения.

Сводка от Игоря Безлера от 14.08.2014

Сообщается, что за последние трое суток ополченцами из группы Безлера было уничтожено большое количество техники противника, в том числе 47 танков, 17 бронетранспортеров, 1 бронированный автомобиль и 4 боевых машин десанта.

14 августа группа ополченцев встала на защиту местных жителей из Верхней Крынки. После изгнания мирных граждан из родного населенного пункта укрофашистами, ополченцы нанесли удар и в результате уничтожили штаб «Правого сектора» с офицерским составом. Кроме того, было уничтожено 6 бронетранспортеров.

Сообщается, что в результате последнего обстрела Горловки погибли  3  мирных жителей. Они передвигались на автомобиле в сторону дома, после попадания снаряда хунты в автомобиль погибли  на дороге.

Сводка от ополчения Новороссии за последние сутки

По информации пресс-службы ДНР, каратели основательно разбомбили Гладковку. Удары по населенному пункту были нанесены из реактивных систем залпового огня «Град». В результате было уничтожено более 10 жилых домов, повреждены коммуникации, повсеместно распространены очаги пожаров. Данные о пострадавших отсутствуют.

Срочное сообщение от жителей Донецка от 14.08.2014, 23-05 (по моск. времени)

По данным мирных жителей Донецка, в 22-02 каратели нанесли мощный удар по городу с юга. Противник применил зажигательные либо фосфорные снаряды. Район Широкое превратился в один сплошной пожар. В 22-05 был нанесен еще один удар по тому же району, только уже из «Градов».

Из сообщения Штаба ополчения от 14.08.2014:

По состоянию на 23-00 (по моск. времени)  Донецк находится под обстрелом хунты с применением тяжелых минометов и зажигательных (фосфорных) боеприпасов, район «Донецкого моря» залит огнем.

В 23-20 (по моск. времени) по Донецку нанесен артиллерийский удар с применением реактивных систем залпового огня, сообщает newsli.ru. Сильные пожары распространены в районе хутора Широкого.

Сводка боевых действий бригады «Призрак» Алексея Мозгового за 14.08.14

Группа ополченцев под руководством А.Мозгового уничтожила батарею минометов и радиолокационную станцию украинской армии в районе населённого пункта Сабовка. Контратака прошла без потерь для личного состава бригады.

Сообщение от военкора подразделения Мотороллы Г. Дубового

В сообщении говорится, что ополченцы в составе подразделения Моторолы 14 августа окончательно освободили Миусинск от вражеских сил. Поддержку в операции по освобождению города оказывали ополченцы из подразделения «Лето».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector