Ситуация на Украине сегодня, 6.08.2014: события, факты, последние новости

Штаб ДНР: «Бои на всех направления продолжаются. Обстановка остается критической для ополчения ДНР». На Снежное направлено огромное количество танков и пехоты украинской армии; подразделения ополчения покинули позиции в Марьинке, Горловка вновь под обстрелом.  Сводки от ополчения Новороссии на сегодня, 6 августа.

Обзор боевой ситуации на фронтах от Штаба ополчения МО ДНР по состоянию на 15-00 (по моск. времени) 6.08.2014.

В сообщении говорится, что утром 6 августа каратели возобновили  наступление на район города Снежное. Основной массе танков украинских захватчиков удалось осуществить прорыв к населенному пункту Лытышево, после чего каратели направились на Рассыпное. Подразделения самообороны Донбасса вступили в бои. Одновременно части украинской армии совершили атаку на Дмитровку с целью соединения с основными силами.

Сообщается, что в первой половине дня и в течение минувшей ночи украинские захватчики обстреливали Снежное, Шахтерск и Торез, в ход шла тяжелая артиллерия и системы залпового огня «Смерч». В результате атак  городам были нанесены масштабные разрушения, имеются пострадавшие среди гражданского населения.

Кроме того, противник предпринял попытку захвата позиций ополчения в Марьинке. Подразделения самообороны были вынуждены отступить к Петровскому району Донецка.

Среди побед ополчении на сегодня – разгром блок-поста карателей в районе населенного пункта Придорожное, противник понес большие потери в личном составе, сообщает newsli.ru.

Срочное сообщение от ополченца Прохорова по состоянию на 17-53 6.08.2014.

По словам представителя ополчения Новороссии, в настоящий момент на фронтах сложилась напряженная обстановка – киевские власти бросили на Снежное огромное количество танков и пехоты. На окраинах города развернулись ожесточенные бои . Кроме того, сообщается  о новом артиллерийском обстреле Горловки.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    слов нет-беспредел,скоты,воздастся вам в100крат!Порошенко будь ты проклят вместе со своими американскими педиками!Вечной дороги, собаки.

    Ответить
    1. Даниил

      я с вами согласен

      Ответить
Adblock
detector