Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 26.07.2014

Срочное сообщение от ополчения: Донецк и его пригороды подверглись ночному массированному обстрелу, было применено запрещенное оружие. Лисичанск находится на грани гуманитарной катастрофы, жители массово покидают город. Вечерний обстрел Луганска: имеются жертвы среди мирного населения. Последние новости из Донецка и Луганска на сегодня, сводки событий с фронтов востока Украины.

Главные новости из Донецкой народной республики на сегодня

В микроблоге ДНР в Твиттере была опубликована информация о появлении украинских беспилотников в районе Донецка. В сообщении говорится, что в результате поражения воздушных целей зенитными батареями один беспилотник противника был уничтожен.

Кроме того, от ополченцев поступило срочное сообщение об активных боях в Донецке и его пригородах, продолжавшихся всю минувшую ночь. Ожесточенные боевые действия развернулись  в поселках Октябрьский и Пески – пригородах областного центра. В Петровском районе города, около железнодорожной станции Мандрыкино, каратели примени запрещенное оружие – фосфорные боеприпасы. Обстрелян из «Градов» город Дебальцево.

В течение всего прошедшего дня украинские военные вели массированный обстрел населенных пунктов Донецкой народной республики. Тяжелые бои развернулись в районе Кожвни, Мариновки и Дмитровки. Имеются потери с обеих сторон. После закрепления ополченцев в таможенном терминале «Мариновка», каратели начали артобстрел по позициям ополченцев. В результате массированной атаки на населенный пункт погиб один местный житель, пожилой мужчина.

Главные новости из Луганской народной республики на сегодня

Из сообщения из штаба ополчения от 26.07.2014: вечером Луганск подвергся минометному огню со стороны украинской армии. Жертвами массированной атаки стали пять человек, двое получили ранения. После 21 часа каратели нанесли удар по району автовокзала, противник применил 82-мм минометы. Согласно последним данным, обстрелу подверглись район 7-й школы, стадиона «Авангард» и другие районы Луганска. В ходе обстрелов за последние сутки в Луганске погибло два мирных жителя, еще семеро получили ранения и находятся на лечение в больнице, сообщает newsli.ru.

Сообщается о планах самообороны Луганской народной республики совершить контратаку на позиции силовиков  и вернуть ранее оставленный Лисичанск. В настоящий момент основные силы ЛНР сосредоточены в Стаханове, куда отошли подразделения ополченцев из Лисичанска. Именно оттуда ополчение  планирует приступить к контратаке.

Положение Лисичанска крайне тяжелое: город находится на грани гуманитарной катастрофы, жители лишены всех коммуникаций, во всех районах практически нет воды, электричество и газа, имеются перебои с продуктами. В Лисичанске остались лишь разведывательные группы ополченцев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector