Провал карательной операции Порошенко: украинская армия оказалась в собственной западне

Украинский перелом: армия Порошенко терпит поражение на территории Новороссии. Покидая свои позиции, силовики погибают тысячами. Крупные силы захватчиков попали в окружение ополченцев, при этом Киев бросил на произвол судьбы своих же военных.  Все подробности победоносного шествия ополченцев Новороссии на этой неделе  – в материале.

Многие города Новороссии теперь могут вздохнуть свободно – наступил долгожданный перелом в гражданской войне, развязанной киевскими властями и направленной на геноцид собственного населения. На этой неделе силы самообороны Новороссии, отчаянно защищая суверенитет свого региона, добились отступления карателей с занимаемых позиций. Были освобождены многие населенные пункты, в том числе и Константиновка, Сабовка, Георгиевка, Роскошное, Говоруха, Мариновка.

Появилась информация о реальных потерях украинских военных на фронтах на юго-востоке Украины. Оказалось, что Киев значительно занижает число погибших солдат. По заявлению журналиста Максима Равреба, счет жертв войны идет на тысячи. Журналист получил доступ к секретной документации, подписанной главой МВД Украины А. Аваковым. В ведомости указано, что за период с 9 по 15 июля украинская армия в АТО на территории Новороссии потеряла 1600 человек. Кроме того, в документе указаны потери в боевой технике, силовики лишились 7 самолетов, 35 танков и 2 вертолетов.

Главные победы ополченцев за последнюю неделю

Силы самообороны Донецка вплотную подошли к донецкому аэропорту, который в течение последних месяцев занимают силовики. Более того, ополченцы успешно пробираются в некоторые помещения аэропорта. Отметим, что на территории объекта заблокировались 600 украинских военных, сообщает newsli.ru.

В течение последней недели каратели пытались войти в Луганск, совершив две одновременные атаки на город с разных направлений, однако ополченцы защитили центр ЛНР и предотвратили захват. Подробнее: http://www.newsli.ru/news/ussr/proisshestviya/8576 .

Более того, ополченцы сумели вытеснить силовиков с занимаемых позиций под Луганском. Украинские военные были взяты в полное окружение, так называемый «котел», и в итоге были вынуждены отступить. Боевики нацгвардии, отступая от Луганска, потеряли в боях более 40 танков. Подробнее: http://www.newsli.ru/news/ussr/proisshestviya/8557 .

И это далеко не весь список побед сил самообороны Новороссии за последние дни. Ополченцы и дальше планируют развивать боевой успех.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector