Славянск, Донецк, Луганск: новости последнего часа 10.07.2014

Срочная новость: новый авиаудар нанесен по Луганску. В луганском аэропорту ведутся ожесточенные бои, каратели применяют танки, грады, авиацию. Силовики стягивают тяжелую боевую технику к Луганску и Донецку.В Донецке появились диверсионно-разведывательные группы нацгвардии.Ситуация на востоке Украины сегодня, последние новости и события.

Главные новости из Луганской народной республики

Срочное сообщение: Луганск подвергся новому авиаудару. Согласно информации из источников Новороссии, в 18-30 по московскому времени над Луганском пролетел истребитель и нанесен авиаудар. Воздушный удар был нанесен карателями по позициям ополчения в луганском аэропорту. Информацию об ударе с воздуха получила подтверждение в  пресс-службе Минобороны Украины, отмечает РИА «Новости». По информации ведомства, в результате воздушного удара были уничтожены два танка и реактивная система залпового огня БМ-21 «Град» сил самообороны города.

В настоящий момент в аэропорту Луганска развернулись ожесточенные боевые действия между наступающими силовиками и ополчением. Согласно приходящим сообщениям, боевики нацгвардии наносят удары из танков, тяжелой артиллерии и «Градов». Силы самообороны республики ведут ответный огонь, сообщает агентство «Интерфакс». В результате боев был разрушен участок газопровода, одно из зданий аэропорта получило значительные повреждения. 

Последние новости сообщают, что  в Луганске уничтожен корректировщик карателей. Украинский корректировщик был уничтожен снайпером из рядов сил самообороны республики. Информация была сообщена главой ЛНР Валерием Болотовым. По его словам, после спланированных действий ополчения Луганск очищен от диверсионных групп. Кроме того, Болотов отметил, что  основные силы киевской хунты в регионе сосредоточены в районе населенных пунктов Изварино и Металлист.

Главные новости из Донецкой народной республики

Согласно приходящим сообщениям из Нововороссии, каратели стягивают тяжелую боевую технику к Луганску и Донецку, сообщает newsli.ru. В частности, к Луганску через населенный пункт Счастье подошли 150 боевых машин, среди которых имеются бронетранспортеры, самоходные установки, шесть «Градов» и танки.

Кроме того, стало известно, что нацгвардия стягивает войска к Донецку. Бронетранспортеры украинской армии подошли к городу со стороны Красного Лимана. В районе Карловки силы самообороны предотвратили попытку силовиков закрепиться в деревне Галицыновка.

Ополченцы Донецка сообщают о появлении в городе диверсионно-разведовательных групп противника. Разведчики украинской армии передвигаются на велосипедах, оснащены средствами оптического слежения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector