Славянск, Луганск, Донецк: новости последнего часа 27.06.2014

Силы самообороны Донецка взяли под контроль военную базу, штурм длился в течение семи часов. Ожесточенные бои ведутся в Краматорске, силовики применяют артиллерию. В районе краматорского аэродрома развернулся бой за неизвестный груз. Луганск окружает колонна бронетехники украинских военных. Ситуация на востоке Украины сегодня, последние новости и события.

Главные новости из Славянска и Краматорска.

Положения в Славянске крайне тяжелое, город находится на грани гуманитарной катастрофы, практически не осталось продуктов питания, отсутствует водоснабжение и электричество. Жители Славянска вынуждены собирать осадки и брать воду из водоемов. По сообщению главы ополчения Донбасса Игоря Стрелкова, в Славянске ополченцы планируют введение продуктовых карточек.

В Краматорске ведутся ожесточенные боевые действия за некий неизвестный груз. Бои развернулись в районе краматорского аэродрома. По информации самообороны, 26 июня на территорию между блокпостами самообороны и силовиков были сброшены ящики с неизвестным грузом. Обе стороны попытались заполучить груз, в итоге завязался бой. Украинские силовики применяют артиллерию. На данный момент известно, что в ходе боевых действий были подбиты два бронетранспортера нацгвардии.

Кроме того боевые действия между  силовиками и ополчением развернулись в самом Краматорске. Как передает издание «Газета.ру», в результате артиллерийской атаки пострадал жилой дом, расположенный на улице Юбилейной. Кроме того, еще одна бомба значительно повредила очистительные сооружения города, что еще больше усугубило бедственное положение инфраструктуры Краматорска.

Главные новости из Донецкой народной республики

Согласно приходящим сообщениям, силы самообороны ДНР взяли под контроль военную часть №3004, расположенную в центре Донецка. Первоначально силовикам, занимающим часть, было предложено сдаться, однако те отказались. В итоге ополченцы перешли к штурму части, боевые действия длились в течение семи часов, ополченцы достигли поставленной цели. Данная военная часть имела стратегическое значение для самообороны Донецка, поскольку на ее территории находилось большое количество боеприпасов и оружия. Как передает издание «0-50 новости», командир захваченной военной части был взят в плен, сообщает newsli.ru. Причиной штурма части послужила информация о том, что военнослужащим поступил приказ от киевских властей о начале активных наступательных действий против самообороны ДНР. Последние новости из ДНР передают об освобождении группы наблюдателей ОБСЕ. Информацию передает издание «Лента.ру». Данные об освобождении были подтверждены ОБСЕ, там отмечают, что члены группы наблюдателей находились в плену более месяца.

Главные новости из Луганской народной республики

Как передает издание «Деловой портал», Луганск окружает большая колонна бронетехники украинских военных. Колонна остановилась в районе поселка Желтое, что в 21 километре от центра Луганской народной республики. «Деловой портал» отмечает, что информации о боевых действий нет. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector