Украина. Киевская хунта наносит удары по российским журналистам

Как говорится:»Правда глаза колет!». В данном случае эта правда помешала и сорвала планы киевской хунте. Киев начал наносить удары по журналистам. Подробности далее.

Совсем недавно под Краматорском были задержаны два журналиста российского телеканала LifeNews. Ими являются  Олег Сидякин и Марат Сайченко. В Краматорске российских журналистов не так уж и много. Если что-то происходило, то эти журналисты одними из первых освещали события. 18 мая стало известно, что Сидякин и Сайченко пропали, связь с ними оборвалась. Позже выяснилось, что журналисты были задержаны украинскими военными. Вместе с ними задержали еще нескольких ополченцев. А до этого один из журналистов сообщал о том, что в гостинице, где они остановились, администратор разговаривал на украинском языке с кем-то по телефону именно о них.

Во время задержания с журналистами обращались не очень то хорошо, их «заковали» в наручники. Глава российского МИД  сообщил о том, что Олега Сидякина и Марата Сайченко обвинили в терроризме и на данный момент они находятся на территории воинской части.

По данным из источников в спецслужбах Украины, причина задержания журналистов достаточно проста. 13 мая трое журналистов, освещая происшествия под Краматорском, засняли на видео вертолеты, на которых была символика ООН.Трое боевых Ми-24 и транспортный Ми-8 принимали активное участие в боях на стороне украинской армии. После публикации данного видео, представители ООн потребовали от киевской хунты объяснить данное «событие». Но в Министерстве обороны попытались опровергнуть сей факт,  даже при наличии доказательств.

После этого инцидента, в следствии которого был спровоцирован скандал, СБУ дали указания найти авторов видео и сделать так, чтобы они не смогли работать на территории, где воюет Национальная гвардия.

Министр иностранных дел РФ обратился к ОБСЕ с требованием  задействовать свои возможности, чтобы освободить журналистов, сообщает newsli.ru. Представители ОБСЕ обещали помочь. 

В эфирах на украинском телевидении журналистов из России называют не иначе, как террористами. И даже в их стороны высказываются весьма смело, применяя столь неприемлимые для нормального человека фразы. 

Киевская хунта старается всеми способами оградить народ  от правды. Да не только народ, но и не дать загубить свою политику действий на юго-востоке Украины.  А этот конфликт, который был спровоцирован журналистами, не оставляет иного выхода киевским властям, как просто оградить от освещения событий всех тех, кто мешает им вершить свои дела.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector