В перестрелке на таджикско-афганской границе погиб командир воинской части: СМИ

ЧП на таджикско-афганской границе: Погиб командир воинской части, четверо военных ранены..

РИА Новости сообщают о столкновении на таджикско-афганской границе, в ходе которого погиб командир воинской части Таджикистана, а  еще четверо военных ранены. Как стало известно, инцидент произошел в приграничном с Афганистаном районе Шамсиддин Шохин. «Боестолкновение с вооруженной группой, возможно, афганскими контрабандистами произошло минувшей ночью вблизи кишлака Лангурихо данного района», — сообщили в МВД республики

По данным агентства новостей, погиб полковник Хайриддин Ахматов, четверо военнослужащих находятся в тяжелом состоянии, они госпитализированы. «Исходя из их состояния, возможна переправка на вертолете в военный госпиталь города Душанбе». Как говорится в официальном заявлении Госкомитета национальной безопасности Таджикистана, боестолкновение, в котором погиб командир пограничного отряда, произошло на контрольно-пропускном пункте, когда пограничники пытались остановить группу вооруженных наркоконтрабандистов, сообщает newsli.ru.

«Не подчинившись приказу остановиться, вооруженные нарушители открыли огонь по пограничникам, в результате которого в ходе боестолкновения был убит полковник…, трое афганцев были убиты, ранены четыре пограничника». Об этом сообщил представитель правоохранительных органов республики. По данным Госкомитета нацбезопасности, на месте боестолкновения было обнаружено четыре автомата «Калашникова» и 33 килограмма наркотиков, продолжаются поиски скрывшихся наркоконтрабандистов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector