АТО собирает жатву

Три дальнобойных артиллерийских установки «Гиацинт» уничтожено и не менее 21 воина ВСУ погибло в результате неосторожного обращения с боеприпасами.

В Новоколиново, что севернее Авдеевки, сдетонировал боекомплект

Предварительное заключение: нарушение правил обращения со снарядами бойцами ВСУ. Причиной взрыва могло стать и ветхое состояние техники, а также снарядов, у которых вышел боевой срок. В любом случае, нам не узнать истину. Военная этика.

Сводки на 29 января

Атака карателей отбита. На данный момент, агрессивный выход у Ясиноватского блокпоста, с целью завладеть позициями ДНР обошёлся жизнью 20 солдат ВСУ и более 30 ранеными. Катастрофический подрыв б/к унёс жизни ещё около 20 бойцов хунты.

Никто вас не звал

Кто стоит за политикой нарушения Минских договорённостей 2, предстоит узнать.

Однако одно достоверно известно, откажись погибшие призываться, в погоне за зарплатой; откажись они выполнять преступные приказы, находясь уже на боевых позициях, они были бы живы, сообщает newsli.ru. А возможно, были бы здоровы и те мирные жители, которые сегодня пострадали в Макеевке от попадания снаряда в их (отнюдь не военный) объект – жилую двухэтажку.

Активность обстрелов в Донецке заметно стихла, насыщенность разрывов уменьшается ближе к вечеру. Люди, усталые, идут с работы. Сидя за ужином, им найдётся сегодня над чем подумать. Например, почему Украине сходит с рук кровавая баня.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector