Крушение Boeing 747 под Бишкеком: Последние данные

Появились последние данные по авиакатастрофе в Киргизии самолета Boeing 747…

По данным РИА новости при крушении самолета под Бишкеком погибли более 30 человек. Как заявили в пресс- службе Минздрава Киргизии, количество погибших в результате крушения самолета превысило 30 человек. Известно, что грузовой Boeing 747 авиакомпании Turkish Airlines потерпел крушение под Бишкеком утром в понедельник, самолет выполнял рейс Гонконг-Бишкек.

Также сообщается, что самолет рухнул в районе дачного поселка в окрестностях аэропорта.По информации МЧС Киргизии, в настоящее время данные по погибшим  уточняются, списки разнятся, но речь идет не менее чем о 30 погибших из числа местных жителей и членов экипажа. Счет идет на десятки. Разбившийся под Бишкеком турецкий грузовой Boeing шел на посадку с опозданием, об этом заявил представитель пресс-службы международного аэропорта «Манас».

Грузовой Boeing 747 компании Turkish Airlines рейсом Гонконг — Бишкек упал возле аэропорта киргизской столицы утром в понедельник, При авиакрушении в Киргизии на земле погибли шесть детей и девять взрослых. Согласно данным Минздрава республики, жертвами крушения грузового Boeing под Бишкеком на земле стали девять взрослых и шесть детей, проживавших в дачном поселке. Также сообщается о двух пострадавших взрослых и трех детей.  Из числа погибших 15 жителей домов, на которые упал самолет, сообщает newsli.ru. В морг также доставлено тело пилота самолета, добавили в ведомстве.

Последняя информация на 9.35 московского времени

На месте крушения Boeing под Бишкеком нашли 31 тело и фрагменты 9 тел. Также сообщается, что разбившийся в Киргизии транспортный самолет не имеет отношения к Turkish Airlines, а принадлежал частной турецкой компании. Об этом заявил РИА Новости советник по делам прессы посольства Турции в РФ Орхан Газигиль.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector