В квартире публициста Пионтковского проводятся обыски: СМИ

К публицисту Андрею Пионтковскому пришли с обысками…

Сотрудники Федеральной Службы Безопасности пришли с обысками к журналисту Андрею Пионтковскому. Об этом публицист сообщил на своей странице в «Твиттере», добавив, что на место выехал адвокат Марк Фейгин. В тоже время, сам юрист заявил в соцсети, что силовики решили не дожидаться его появления, и начали вскрывать дверь. Сообщается, что в квартире на данный момент проживает внук Пионтковского.

Сам же хозяин квартиры журналист Пионтковский покинул Россию в феврале этого года. Причиной эмиграции послужило опасение уголовного преследования. Ранее в одной из статей Пионтковского, опубликованной на сайте «Эхо Москвы» правоохранители нашли фразы экстремистской направленности, сообщает newsli.ru.  Как заявили в прокуратуре, в публикации содержались «призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности России»

Статья была посвящена  обстоятельствам включения Чечни в состав Российской Федерации. Как отмечается, данная публикация до сих пор доступна на сайте, однако в ней отсутствуют два последних абзаца, которые и стали поводом для претензий.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector