Поляки пообещали уничтожить бандеровцев

Недавно в Люблине (Польша) проходил матч по регби между сборными Польши и Украины. Все бы ничего, да только случился во время его проведения форменный скандал.

Дело в том, что на трибуне болельщиков принимающей команды перед началом поединка  был вывешен баннер, текст которого гласил обещание убить в скором времени всех бандеровцев и отобрать Львов.

Как сообщает польская газета Gazeta Wyborcza, поскольку данный поединок транслировался в прямом эфире одного из популярных спортивных телеканалов, баннер с надписями, как на польском, так и на украинском языках, был увиден десятками тысяч телезрителей, причем  не только в этих странах. Помимо кабельных сетей. Трансляция проводилась и в интерне. На польских фанов не подействовала даже, пусть и не очень настойчивая, но все же, просьба снять не в меру агрессивный плакат, исходящая из уст заместителя мэра Люблина Кшиштофа Коморского присутствующего на матче. Опасаясь проявления агрессии со стороны агрессивной молодежи,  не стали вмешиваться в ситуацию и находящиеся на стадионе полицейские, сообщает newsli.ru.

Однако до конца поединка лозунг, все же, не довисел. Обстановку разрядили пять молодых девушек. Не обращая внимания на угрожающие взгляды ультрас, они без особого труда сняли провокационный баннер.

Ну а для любителей спорта могу добавить, что матч закончился со счетом 20:17 в пользу сборной Украины.  

Фотографии к статье:
  • Поляки пообещали уничтожить бандеровцев
  • Поляки пообещали уничтожить бандеровцев
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector