Грандиозные Парады Победы в городах Новороссии

И другие  новости  Донбасса на 10 мая.

Наемники украинского батальона »Азов» обстреляли крупнокалиберными пулеметами жилой дом в Мариуполе.  Хвастливое видео не заставило себя долго ждать и быстро разлетелось по интернету. В сюжете молодой наемник заявляет, что быдет стрелять в сепаратистов и в сопровождении радостных хохотов своих собратьев начинает стрелять по жилому дому. Судя по обстановке в сюжете, никаких опасностей  ничтожным  и трусливым наемникам не угрожает. Видео снято  на площадке  вблизи жилого дома.  Маскировка на карателях отсутствует, а значит и бойцов ополчения, которых якобы обстреливают,  в доме просто нет: https://www.youtube.com/watch?v=a2cOlUMegmE

Ситуация в целом

Несмотря на заявление обеих сторон о том, что вывод техники закончен, представители ОБСЕ продолжают фиксировать нарушения.  Пока известно о тридцати украинских танках на территории ДНР и три танка на участка, который находится под контролем украинских нацистов. Стоит отметить, что 9 мая в городах Новороссии прошли торжественные Парады Победы. 

Парады Победы в городах Новороссии

Удивил Парад Победы  в населенном  пункте Верхняя Пышма  присутствием   большого количества техники военных лет (см фото) Некоторые виды военной техники народ просто не ожидал увидеть. »Вот бы эти раритеты на Парад Победы в Москве».-говорит один из местных жителей Новороссии, сообщает newsli.ru. В Луганске на Парад Победы пришло несколько десятков тысяч людей, при этом не только жители Луганска, но и из близстоящих населенных пунктов. Люди  все заплаканные, но эти слезы скорее от счастья, чем от беды.  По Луганску прошлись тысячи людей  с портретами своих дедов и прадедов, погибших на фронте в годы войны.  В Донецке также все прошло просто на »ура» (cм.фото).  »Деды смогли защитить нашу независимость от оккупационных сил и у нас получится»,-говорят жители Донецка.      

Фотографии к статье:
  • Грандиозные Парады Победы в городах Новороссии
  • Грандиозные Парады Победы в городах Новороссии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector