Александр Захарченко назвал условие прекращения войны на Украине

Важное заявление главы ДНР о последних действиях украинской армии и условии окончания военных действий на Украине. Все подробности.

2 мая глава Донецкой народной республики Александр Захарченко в ходе выступления в Донецке перед журналистами выразил обеспокоенность продолжающимся подготовлением украинской армии к наступательным действиям. По словам лидера республики, Украина ведет активное наращивание сил с целью эскалации конфликта. «Те месяцы боев, которые мы прошли, мы прошли с честью. Чем больше Украина собирает средства и вооружения, тем меньше возможность решить конфликт мирным путем», — цитирует слова Александра Захарченко агентство «Интерфакс». Глава ДНР также отметил, что война на Украине завершится только тогда, когда народ осознает, «какую власть он выбрал и выкинет ее».

Следует отметить, что планы киевского режима по наступлению на Донбассе были подтверждены разведданными ополчения ДНР. В руки бойцов ополчения попали секретные документы ВСУ, а именно:  карты ведения огня отдельных огневых средств, рабочие карты, порядок вооружений в на боевых позициях, в которых сделаны отметки о планируемых артиллерийских ударах по жилым районам населенных пунктов,  а также схемы минно-взрывных заграждений на объектах социальной структуры республики, сообщает newsli.ru.

За минувшие сутки украинские силовики десятки раз обстреляли позиции ополчения и мирные населенные пункты ДНР и ЛНР. Последний вопиющий случай открытой агрессии ВСУ — в присутствии представителей миссии ОБСЕ каратели совершили огневую атаку на позиции ополчения в районе поселка Счастье Луганской народной республики. Военные открыли огонь во время ротации бойцов Народной милиции.

Фотографии к статье:
  • Александр Захарченко назвал условие прекращения войны на Украине
  • Александр Захарченко назвал условие прекращения войны на Украине
  • Александр Захарченко назвал условие прекращения войны на Украине
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector