Киев вынудил Александра Захарченко отдать важный приказ армии ДНР, под Луганском мощный взрыв

Киев вынудил Александра Захарченко отдать важный приказ армии ДНР. В субботу под Луганском прогремел взрыв, имеются пострадавшие, известна причина ЧП.

Последние новости ЛНР. Мощный взрыв прогремел сегодня под Луганском  на перегоне станций «Шепилово-Сентяновка», сообщает «Интерфакс». Причиной происшествия послужил сход с железнодорожных рельс одного из двух маневровых тепловозов непосредственно во время движения. В результате ЧП пострадали двое сотрудников железной дороги, с ранениями они были доставлены в ближайшую больницу. Движение поездов на указанном участке дороги временно остановлено.

Последние новости ДНР. Киев не выполнил ни одного пункта Минских договоренностей, в связи с этим глава ДНР Александр Захарченко отдал приказ бойцам ополчения о возврате тяжелых вооружений на исходные позиции. Об этом лидер республики заявил в интервью немецкому изданию «Der Spiegel».  Александр Захарченко объяснил причину данного решения тем, что ополчение вынуждено постоянно отражать непрекращающиеся обстрелы территорий республики со сторону ВСУ, сообщает newsli.ru. Он также подчеркнул,  что  украинская сторона так и не приступила к выполнению минских соглашений, и даже не попыталась начать диалог с руководством республик.

«Если мы отведем наши вооружения и другая сторона будет стрелять в нас, то мы должны отвечать. Разве это не логично? Поэтому тяжелые вооружения возвращаются на старые позиции», — заявил глава ДНР.

Источник — «Комсомольская правда».

Фотографии к статье:
  • Киев вынудил Александра Захарченко отдать важный приказ армии ДНР, под Луганском мощный взрыв
  • Киев вынудил Александра Захарченко отдать важный приказ армии ДНР, под Луганском мощный взрыв
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector