Срочно! Центр Донецка оцеплен бронетехникой, идет спецоперация

Из Донецка приходят тревожные сообщения от местных жителей. Ситуация крайне напряжена – в аэропорту идут ожесточенные бои, в самом Донецке, по словам очевидцев, идет спецоперация. Все подробности.

В социальных сетях  сегодня утром, 23 апреля, начали появляться сообщения о том, что центр города  перекрыт от проспекта  Ленина, улицы М. Ульяновой в сторону площади имени Ленина. В частности дончане пишут:

«Движение по Пр. Ильича, от М. Ульяновой до к р. Кальмиусу, на 8:18 всё еще перекрыто».

«Дзержинского тоже перекрыто, стоят 2 танка и люди в сторону города».

Корреспонденту «Репортера» местные жители Донецка сообщили, что, вероятно, заминирован мост через реку Кальмиус. В социальных сетях дончане сообщают разные версии причин ограничения движения. Одни утверждают, что на проспекте Ильича могли быть задержаны диверсанты, другие сообщают, что мост заминирован. 

«Вроде как мост действительно заминирован, пропускают пешком только в б.калинина, дальше закрыто..»

Виктор, житель Донецка: «На Ильича было задержание неизвестных лиц, наверное, диверсанты!».

Светлана, жительница Донецка: «Народ в автобусе говорит, диверсантов ловят! На улицах стоят автоматчики и пулемет».

Валерия, жительница Донецка: «Мост заминирован!!!».

Таисия, жительница Донецка: «Я только что оттуда, стояли люди из ополчения и рассказывали, что заминирован мост. Все учебные заведения из того района распустили по домам».

Дарья, жительница Донецка: «В городе мост заминировали, который от мединститута идет».

Также поступает много сообщений об интенсивных боевых действиях в районе донецкого аэропорта. «Залпы из тяжелого орудия в районе Путиловской рощи — Путиловского моста. Взрывается в стороне Авдеевки. Автоматные и пулеметные очереди».

Стало известно, что около 9-15 на одной из улиц движение было восстановлено, сообщает newsli.ru. Однако в городе по-прежнему неспокойно: звуки разрывов слышны в Киевском районе, в  районе Спартака идёт бой с применением артиллерии.

В  ДНР озвучили причины сегодняшнего перекрытия центра Донецка, а в частности проспекта Ильича от улицы М. Ульяновой в сторону пл. им. Ленина.

Об этом рассказал сегодня, 23 апреля,  спикер Минобороны ДНР Эдуард Басурин:

«Сегодня в Донецке найдена площадка с угнанными автомобилями. Была проведена спецоперация правоохранительными органами и спецподразделением «Оплот». Площадка была выявлена благодаря заявлениям граждан» . На данный момент операция по изъятию автомобилей завершена, движение по мосту возобновлено.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector