Новороссия. Новости последнего часа от 20.03.2015: Донецк, Луганск, Мариуполь

Луганское ополчение поднято по тревоге — хунта перешла в атаку; подрыв стратегического объекта в ЛНР; карательная армия готовит удар по Луганску;  бесчинства оккупантов в Мариуполе.  Главные новости с фронтов Новороссии за последние часы.

Минувшие сутки охарактеризовались усилением боевой активности войск оккупационной украинской армии на Донбассе. Отдельные подразделения ВСУ совершили ряд огневых атак на мирные населенные пункты Новороссии.

Ситуация в Луганской народной республике. По сообщению представителя ЛНР, около 19 часов вечера ВСУ совершили обстрел блокпоста ополчения у моста через Северский Донец и сам мост у Станицы Луганской. В результате вражеской атаки мост полностью разрушен и восстановлению не подлежит. «Огонь велся из танков и тяжелых минометов», — передает подробности обстрела Луганский информационный центр со ссылкой на МЧС ЛНР. Известно, что огневая атака карателей велась с направления населенного пункта Болотенное. На этом украинские нацисты не остановились, а перешли к нападению на позиции ополчения в близлежащих населенных пунктах. По данным руководства республики, войска армии ЛНР были подняты по тревоге. От источника ополчения последовало заявление о том, что при таком поведении украинской стороны армия ЛНР вернет артиллерию на исходные места.

В МО ЛНР сообщили об активной подготовке украинской армии к наступлению на территории республики. Разведка ополчения выяснила точные данные о возросшей в разы группировке войск противника.  От города Счастья до Станицы Луганской ВСУ сосредоточили более пятнадцати тысяч солдат, концентрация войск ополчения в этом районе достигает около девяти тысяч бойцов. На фронте Бахмутовки противник выставил десять тысяч солдат,  на  фронте вдоль реки Северский Донец  — до двух тысяч бойцов. По мнению представителя ополчения, явной целью ВСУ является нападение на столицу республики Луганск. Тем временем, от жителей Орехово приходят сообщения о том, что ВСУ активно стягивают в поселок сотни человек личного состава. Жители Счастья сообщают, что силовики перенаправили артиллерию в Артемово.

Ситуация в Донецкой народной республике. Глава республики Александр Захарченко сообщил о попытке прорыва карательных подразделений в н.п. Спартак, расположенный под Донецком. Атака противника сорвалась, ополченцы отбросили оккупантов, сообщает newsli.ru.

Сообщение от ополченца из подразделения «Оплот».  Карательная армия свою технику от линии разграничения так и не убрала и не собираются убирать. Более того, оккупанты стягивают новые военные резервы и усиленно укрепляют свои позиции. Все эти действия свидетельствую о планах хунты возобновить полномасштабные боевые действия на территории Донбасса. По заявлению ополченца подразделения «Оплот»,  в случае атаки со стороны украинского агрессора, ополчение примет все необходимые меры для защиты своей территории.

Новости Мариуполя. От местных жителей поселка Песчаный получены сообщения и фото, как оккупационные войска строят укрепления и окапываться прямо на детских площадках и у жилых домов. Это вызвало резкий протест среди жителей Мариуполя.

Фотографии к статье:
  • Новороссия. Новости последнего часа от 20.03.2015: Донецк, Луганск, Мариуполь
  • Новороссия. Новости последнего часа от 20.03.2015: Донецк, Луганск, Мариуполь
  • Новороссия. Новости последнего часа от 20.03.2015: Донецк, Луганск, Мариуполь
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector