Комбаты пошли против Порошенко — скандал в украинской армии

Грандиозный скандал разразился в рядах украинской армии: комбаты буквально плюнули в лицо самому президенту Украины. Все подробности – далее…

Скандал разразился вокруг «новой техники», торжественно переданной Петром Порошенко ВСУ. В украинской прессе появилась информация о том, что командиры батальонов отказалась подписывать документы о приёмке танков, врученных лично украинским президентом. Издание «Подробности» со ссылкой на волонтера Константина Зинкевича передает, что украинская армия вместо современного вооружения получила бронированный хлам.

На своей странице в Фейсбуке Зинкевич написал: «Рука бронетанкового завода ощущалась только в свежей краске, которая была положена на влажный танк. Поэтому и слезает от прикосновения». Кроме того, волонтер утверждает, что один  из командиров 51-й бригады принял решение о возвращении танков Порошенко.

Данная информация получила подтверждение в администрации украинского президента. В частности,  президентский советник Юрий Бирюков сообщил, что  командиры одного из батальонов отказались подписывать документы о приемке танков. Однако чиновник утверждает, что причиной отказа послужило лишь отсутствие раций. Как уверяет Бирюков, в остальном вооружение полностью укомплектовано и соответствует всем установленным стандартам, сообщает newsli.ru. Он также отметил, что в ближайший понедельник собирается услышать от комбатов прямые доклады о состоянии полученной техники.

Стоит отметить, что это далеко не первая скандальная ситуация с поступающей в ВСУ боевой техникой. Недавно в социальных сетях появилась заметка от украинского военнослужащего, что поставляемые гранаты обладают большими дефектами. По словам военного, взрываются далеко не все «новые» гранаты, переданные военным командованием.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector