Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа от 8.01.2015

Огненный ад в Рождество на Донбассе – имеется большое число жертв; операция по ликвидации фашистов на Донбассе; массовые бесчинства карательной армии в Горловке; ожесточенные бои охватили всю Новороссию. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки, сводка от ополчения.

Как сообщает военкор с позывным «Степь», 7 января карательные подразделения безжалостно обстреляли Донецк. На Рождество Христово украинская армия не пожалела мирное население и обстреляла кварталы с невероятной злобой и цинизмом.  По данным с мест событий,  сильные пожары в домах были зафиксированы в Октябрьском и Азотном районах. Имеется большое число жертв среди мирного населения. Карательная артиллерия вела обстрел жилых кварталов Донецка с позиций в Песках и Тоненьком.

В результате карательной атаки на Донецк, как сообщает военкор «Степь», погибли целые семьи. Многие из-за пожаров в домах остались без крова над головой. В поселке Горняк и Куйбышевском районе Донецка, от близких разрывов и работы гаубиц содрогались многоэтажные дома, жители были вынуждены  спускаться в укрытия из-за угрозы неожиданного попадания вражеской артиллерии. В районах ДОК и Автоколонна были отчетливо слышны звуки разрывающихся мин и ожесточенного столкновения на северо-западном направлении. Кроме того, сообщается об обострении ситуации в районе донецкого аэропорта. В том направлении 7 января не утихал гул работающей тяжелой артиллерии карательной армии. В ответ ополченцы приступили к подавлению огневых позиций противника.

Еще одной «горячей точкой» Новороссии за минувшие сутки являлась Горловка. Как сообщает военкор с позывным «Медицина» ситуация в населенном пункте накалена до предела. Особенно сильные бесчинства со стороны противника начались под вечер. С 19-15 украинские фашисты приступили к массированному обстрелу Горловки. В качестве цели для поражения каратели выбрали городскую электроподстанцию, сообщает newsli.ru.

Утром 8 января от ополчения поступило сообщение о боях различной интенсивности в Донецке и районе аэропорта. Как сообщает представитель ополчения, в настоящее время защитники ДНР ведут работу по ликвидации украинской диверсионной группы, совершившей минометный артудар вечером 7 января по Донецку. Также сообщается о встречных боях на территории Новороссии: восточнее Станицы Луганской, между Енакиево и Углегорском, в северо-западных пригородах Горловка, в Донецком аэропорту, в север-западных и западных пригородах Донецка, а также северо-восточнее Волновахи.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа от 8.01.2015
  • Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа от 8.01.2015
  • Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа от 8.01.2015
  • Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа от 8.01.2015
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector