В Киев прибыл опасный груз из Польши

Из Польши на Украину прибыл секретный груз, который может угрожать безопасности Новороссии.

По данным информационного агентства «Русская весна», в Киев 18 декабря примерно в 20-20 под видом гуманитарного конвоя прибыл неизвестный груз из Польши.  Передвижение конвоя было зафиксировано информаторами издания в районе Академгоодка. В составе конвоя прибыло 40 – 50 пожарных автомобилей с синими мигалками и польской символикой. Примечательно, что конвой сопровождала украинская милиция.

Имеются сведения, что это гуманитарный груз, который давно Польша обещала для Донбасса. Однако  польская «гуманитарка» вызывает очень большие сомнения. Официально Польша ничего не сообщила о назначении груза. Разные источники сообщают разное количество прибывших машин. Очевидно, что никакую помощь население ДНР и ЛНР не получит, если это помощь вообще. Речь идет о населенных пунктах, где располагается украинская армия. Стоит отметить, что население, проживающее на этих территориях, не лишали пенсий и пособий, тем более там нет голодающих.

«Русская весна» ставит под большое сомнение  прибывший  груз из Польши, сообщает newsli.ru. Имеется информация, что груз отправится не на Донбасс, а в Харьков. Все это, как минимум, очень странно. Где гарантия, что Польша направила на Украину гуманитарную помощь для жителей Донбасса, а не вооружение и обмундирование для карательной украинской армии? Ответа на этот вопрос нет, поэтому груз, который прибыл в Киев из Польши, можно назвать опасным.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector