Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 17.12.2014

Фактическое объявление войны в Мариуполе; мощная карательная операция на Донбассе – имеются захваченные мирные жители; каратели отбили собственную атаку в Никишино; тяжелейшая ситуация в ЛНР: силовики беспощадно обстреливают населенные пункты; прибытие военных подразделений НАТО.  Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки, сводки от ополчения.

Ситуация в ЛНР. Как сообщил журналист ЛНР Алексей Торопов, в регионе наблюдается крайне неспокойная обстановка. За минувшие сутки каратели неоднократно нарушили мирные договоренности. «Горячей точкой» ЛНР стал Славяносербский район, где ВСУ не прекращают ежедневные обстрелы. В частности, боевики украинской армии нанесли четыре серии огневых ударов по расположениям народной милиции республики. При этом каратели использовали тяжелые пулеметы, минометы, бронетранспортеры, на вражеских позициях работал снайпер. Ударам из «Градов» подвергся населенный пункт Фещевка. Ответный огонь ополченцами не открывался.

По данным разведки ЛНР, в Харьковскую область прибыло порядка 60 иностранных бойцов, одетых в натовскую форму. Одновременно в город Изюм прибыло 50 польских наемников, говорящих по-русски, но с сильным акцентом.

Ситуация в ДНР. Несмотря на объявленное перемирие, карательные войска с каждым днем повышают активность обстрелов населенных пунктов ДНР и позиций ополчения. В частности, в Украинске, расположенном около крупного райцентра Донбасса города Селидово, силы СБУ и наемнические батальоны провели масштабную карательная операцию. Как сообщает, «Русская весна» нацисты устроили ожесточенную зачистку мирного население за содействие ополченцам.  По имеющимся данным, силовики захватили 120 мирных жителей и отправили за пределы региона в разных места, предназначенные для предварительного содержания арестованных.  Также имеются сведения, что часть арестованных жителей города Украинска уже отправлена в Киев для проведения пыток и допросов.

В Никишино фашисты цинично нарушили перемирие и полдня вели огонь по… своим позициям, сообщил военкор донецкого ополчения «Борисыч». Карательные войска со стороны Редкодубы атаковали собственные позиции в районе Никишино. Атака была произведена с применением стрелкового оружия и бронетехники, сообщает newsli.ru. Бой продолжался полдня, армия ДНР участия в сражении не принимала, поскольку соблюдает режим прекращения огня.

Ситуация в Мариуполе. Мариуполь переходит на военное положение, растет контингент ВСУ и количество преступлений, совершенных оккупантами, передает «Русская весна». По разведданным и сообщениям, полученным от местных жителей, в Мариуполе фактически объявлено военное положение. В городе отмечается рост преступности, связанной с насильственным проникновением украинских силовиков в частные дома с целью воровства ценных вещей и продуктов. Местная милиция при этом не предпринимает абсолютно никаких мер. Более того, на улицах города наблюдается огромное количество людей в военной форме без опознавательных знаков и транспортных средств без номеров.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 17.12.2014
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 17.12.2014
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 17.12.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector