Новороссия: последние новости на 25 октября

Обстановка по прежнему напряженная. По информации  от  разведки ДНР, руководство карательной операции продолжает перегруппировку войск ВСУ по основным направлениям, а также осуществляет доукомплектование  войск бронетехникой, стрелковым вооружением, инженерным оборудованием и личным составом. В ночное время  удалось зафиксировать около двадцати случаев в нарушении прекращения огня со стороны украинских войск. 

Осуществлялся обстрел Куйбышвского и Киевского районов Донецка с позиций карателей в населенных пунктах Пески и Авдеевка при поддержке систем, осуществляющих залповый огонь вместе со ствольной артиллерией. В результате обстрелов, повреждения получили  два жилых дома, а также произошес сбой работы энергоснабжения и водоснабжения. Ранения получили четверо мирных жителей.  Кроме того, прошедшие обстрелы  серьезно задели Путиловский мост.  В Донецке возле аэропорта была обстреляна церковь.  Сюжет с  легендарным ополченцем  »Гиви»  в той самой церкви, можно посмотреть по ссылке в видеосюжете: https://www.youtube.com/watch?v=La7F47OUD5o

В настоящее время.

В настоящий момент в Донецке достаточно тихо.  Министр обороны ДНР  дал официальное подтверждение: ВСУ   осуществляет подготовку к масштабным штурмовым мероприятиям. Масштабное наступление должно произойти  в день выборов в  верховную  Раду. Ополченческие подразделения Новороссии выдвинулись на позиции. Мирные жители  запаслись водой, закупили еды, собрали тревожные рюкзаки. В общем, подготовились к еще одному   не очень счастливому периоду в своей  жизни.

Криминогенная обстановка в Новороссии 

В Новороссии за последний временной период, ситуация  в плане криминогенной обстановки стала намного лучше.  Некоторые люди получили назад свои автомобили, которые были отжаты дикими ополченцами, отправили в отставку  команданта Докучаевска, который был буквально забросан жалобами от мирных жителей в том плане, что он  бандит и  защитник мародеров.  Безусловно, это только начальный этап работы, но  усилия военных полицейских, которыми командует боец с позывным »Нос»  очень радуют.  Иногда бывает вообще смешно: например, приходит информация, что недалеко от аэропорта мародеры осуществляют грабеж дома  в той зоне, где происходят обстрелы, сообщает newsli.ru.  Пока  до военной полиции доходят информационные данные о наблюдении активности мародеров, эти дома уже разрушаются артиллерийскими обстрелами.  Казалось бы, конце истории. Однако нет, от мирных жителей снова приходит информация, что мародерствующие элементы вновь возвращаются к разрушенным домам и начинают растаскивать металл вместе с уцелевшими вещами.  Короче говоря, работы у военной полиции очень много.   

Наркотики в рядах ВСУ.

От луганского ополчения пришла информация, что у раненых и убитых карателей  обнаружены зеленые таблетки, а таблетки эти содержат наркотическое вещество. Травит начальство солдат своих наркотой, а потом они, как дурачки, под пули бегут в упор на позиции ополченцев. И при этом, они ничего не соображают.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector