Украина: начали бесследно исчезать активисты Евромайдана

На Украине начали исчезать без следа активисты, которые принимали участие в Евромайдане. Ходят слухи, что в скором времени будут находить и тела тех, кто принимал участие в «мусорной люстрации».

СМИ Украины раздувают новости о том, что активисты, которые принимали активное участие в Евромайдане в конце 2013 и начале 2014 года, продолжают исчезать без следа. Известно, что пропавшие активисты после Евромайдана начали работу с общественной деятельности. По этому поводу высказались бывшие активисты Евромайдана. Они назвали исчезновения активистов заказом. Похищенные слишком много знали и могли все это обнародовать. Тем самым активисты мешали и их просто устранили.

«Поисковая инициатива Майдана» сообщила о том, что с начала этого года идет поиск исчезнувших активистов. На данный момент в списке пропавших без вести находятся пятьдесят семь человек. В конце февраля родственники трехсот тридцати человек разыскивали своих родных. Стоит отметить, что цифра заметно снизилась, так как большинство пропавших нашлось:кто-то остался на Майдане, а кто-то поехал воевать на Юго-Восток. Пятеро были найдены мертвыми. Из милиции пропали и дела по пропавшим. Хотя правоохранительные органы уверяют, что данные дела у них на строгом учете, сообщает newsli.ru.

Один из правозащитников  предположил, что, возможно, вскоре могут находить тела тех, кто принимал участие в «мусорной люстрации», так как эти люди чинили беззаконие и кроме злобы и ненависти эти люди не вызывают. Обходя закон эти «мусорщики» дают право поступать с ними также бывшим чиновникам, как они поступали с ними.

Может быть вскоре начнут находить захоронения, все может быть. А может просто эти пропавшие пропали на войне,  на Юго-Востоке. Версий быть может множество, но не каждая будет обнародована.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector