Украина: Дождались! Закон о люстрации принят. Что дальше?

Верховная Рада 16 сентября работает ударными темпами — принимает один закон за другим. Чтобы это значило: возрождение Украины или ее близкую кончину?  Пора разбирать покрышки или запасаться новыми?

Неизвестно, что так напугало народных депутатов, или же сама Рада решила напоследок отблагодарить народ,  как говорится: всем сестрам по серьгам, но долгожданный закон о люстрации был принят. А после нас хоть потоп…

16 сентября для Еврохохлов — знаменательный день. По всей видимости на три года уплывает из под носа Киевской хунты разгромленный и сожженный Донбасс. Кроме того, ратифицировано соглашение обо ассоциации с Евросоюзом, и наконец — то подписан закон о люстрации. Сообщается, что законопроект  зарегистрированный в парламенте под номером 4359а, был принят сегодня большинством голосов.

Сей документ, регламентирующий чистку властных структур, входил в список наиболее требуемых для  рассмотрения законов, которые предъявляли активисты Евромайдана как нынешней власти, так и к  сбежавшего гаранту Конституции Виктору Януковичу, сообщает newsli.ru. 

И как сообщается, данная процедура по «чистке коррупционеров  во власти»  должна проходить таким образом, что затрагивать будет всех чиновников, независимо от ранга:  начиная от рядовых работников государственных структур и заканчивая президентом Украины. Также уточняется, что документ был  зарегистрирован в Парламенте 11 июня.

 Разработчиками  и инициаторами сего действия стали народные депутаты: Олег Тягнибок, Сергей Соболев, Леонид Емец,  Юрий Сиротюк и другие. Как будет проходить люстрация, и кто будет заниматься «репрессивными мерами» в отношении властей, пока неизвестно.

Фотографии к статье:
  • Украина: Дождались! Закон о люстрации принят. Что дальше?
  • Украина: Дождались! Закон о люстрации принят. Что дальше?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector