Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 8.09.2014

АТО сегодня, 8.09.2014: массовый исход карателей из ЛНР, стягивания войск украинской армии в район н.п. Счастье,  прорыв оккупантов в Донецк, массовые репрессии над мирными жителями ДНР со стороны карателей из батальона «Айдар», ситуация в Мариуполе. Обзор боевой обстановки на фронтах Новороссии за последние сутки.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

7.09.2014, 23-12. Обзорная сводка от 1 Интербригады армии Новороссии

Ситуация в Луганской народной республике. Сообщается, что силовики покинули ряд населенных пунктов ЛНР: Паньково, Приветное, Светлое, Стукалова Балка, Христово, Обозное. Кроме того, отмечается массовый исход карательных войск из крупных районных центров региона: Беловодск, Старобельск, Новопсков, Новоайдар, Северодонецк, Сватово. Однако,  известно, что противник стягивает свои войска в район города Счастье, что на севере от Луганска.

Ситуация в Донецкой народной республике. Ночью и днем на окраинах Донецка были зафиксированы минометные обстрелы со стороны противника. Ближе к вечеру в районе аэропорта завязался бой с применением стрелкового оружия. Также поступили сведения о прорыве группы карателей в Донецк, направление прорыва уточняется.

Кроме того, обстрелам со стороны хунты подверглись и другие населенные пункты республики. В результате обстрела Макеевки погиб один местный житель.  Также зафиксирован минометный и артиллерийский обстрел жилого сектора ст. Ханжонково. Из реактивных систем залпового огня «Град» каратели обстреляли населенный пункт Енакиево, в результате сильно пострадали жилые дома.

Данные по другим населенным пунктам ДНР. Войска украинской армии покинули Тельманово. Под Харцызском под обстрел попал блокпост ополчения. В Старобешево каратели обстреляли позиции ополчения из танков и бронемашины. Один ополченец получил ранение. Отмечается стягивание укрофашистской бронетехники в район Дебальцево. На въезде в город установлен блокпост силовиков. Сам город находтся в полуокружении, сообщает newsli.ru.

Сообщается, что в Ясиноватском районе каратели из батальона «Айдар» вошли в населенный пункт Красный Партизан, где устроили массовые репрессии над мирными жителями.  В результате действий оккупантов ранения получили до 10 человек. При попытке выбить фашистов они отступили, после чего нанесли по населенному пункту удар из установок «Град».

Ситуация в Мариуполе. Мариуполь по-прежнему является «горячей точкой». По данным очевидцев, в течение минувшего дня боевые действия велись в черте города. К вечеру появились сведения о применении украинскими военными  РСЗО «Ураган» по населенному пункту Фрунзе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector