Украина: Что на самом деле пообещало НАТО Украине?

Украина заявляет о поступлении высокоточного оружия, но президент Порошенко отказывается называть страны, которые должны предоставить такое вооружение. Военная тайна Порошенко?

А  действительно, что на самом деле пообещало НАТО Украине? В Киеве по этому поводу настоящий фурор, политологи делают громкие заявления на фоне ожидаемых поступлений военной техники от альянса. Строят прогнозы на будущее Украины в связи с ожидаемыми реляциями. И поздравляют главнокомандующего с очередной политической победой на мировой арене. 

Говорят о высокоточном оружии, и не только. Рассказывают также о крылатых ракетах и сверхмощных ракетно- залповых системах. Но в реальности помощь более чем скромная, и на эту тему многие западные СМИ уже высказывают обвинения в адрес руководства альянса, считая что Украине  выделяют смехотворную помощь.

Так например, официальный Вашингтон опубликовал пресс-релиз. Сей документ четко регламентирует объемы помощи, которая будет оказана Украине. Из этого пресс- релиза следует, что » «По состоянию на середину августа объявлено о выделении $ 61 млн. для поддержки украинской армии, сообщает newsli.ru. Поставки включают сухие пайки, бронежилеты, радиостанциии и автомобили, а также тепловизоры и медикаменты»

Кроме того,  в документе указано, что в  конце текущего года  запланированы  дополнительные  поступления  приборов ночного видения, оборудования связи и шлемы.» Ни о каком высокоточном  вооружении речи не идет, и не случайно президент Петр Порошенко отказался назвать страны, которые предоставят Украине подобное оружие. Причина отказа банальна: военная помощь в таком виде в  Украину поступать просто-напросто не должно. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    кол ему в … и больше ничего не понадобится

    Ответить
Adblock
detector