30% участников парада в Киеве сбежали по дороге на фронт

Сразу после завершения «парада победы»  в Киеве  24 августа значительную часть его участников направили в зону АТО, но каждый третий до нее не добрался. Кто первый побежал домой ?

Стройные ряды  украинских солдат, новенькая (или свежее покрашенная) бронетехника,  бравурные речи украинских генералов  в блестящих мундирах, как это все не вяжется  с голодными, оборванными, часто потерявшими дар речи украинскими военнослужащими в зоне боевых действий на востоке Украины.  Парад был призван поднять боевой дух армии, подорванный ополченцами, вселить уверенность в будущей победе, но получилось так, как получилось. Значительная часть тех, кто стройно вышагивал по Крещатику,  сразу же была направлена на фронт, дабы  заткнуть образовавшиеся за последнюю неделю прорехи в обороне. Вот только по прибытию в Харьков от всех направленных не досчитались почти 30%. Сбежали по дороге. По свидетельству крымских СМИ  первыми сиганули те, кто уже  участвовал в боевых действиях, и прекрасно понимал, куда они едут и что их ждет, сообщает newsli.ru.  Позвонив своим сослуживцам и знакомым в зону боевых действий, и узнав, что «вот-вот уже павшие»  Донецк и Луганск перешли в контрнаступление, да еще и большими силами, о новых «котлах» с тысячами окруженных – они решили не испытывать судьбу и скрылись в неизвестном направлении. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. игорь

    А дураков помирать за киевских правителей нету и не предвидится уже-так что господам из КИЕВА надо паковать манатки и бежать без оглядки.

    Ответить
Adblock
detector