Разорение от российских санкций ждут многие хозяйства Латвии

Эффективность российских санкций латвийские фермеры ощутили в полной мере на себе. В стране начинают массово уничтожать урожай 2014 года. 

Ситуация, которая сложилась в Европе из-за введенных санкций со стороны России смогла подарить странам, которые не успели вступить в ЕС  —  шанс сделать шаг назад и не подписывать губительное соглашение. Но судя по всему  Молдавия, Украина и Грузия  предпочитают сделать суицид ради эфемерных европейских ценностей. Хотя могли бы присмотреться к тому, что творится сейчас в Латвии.

Сообщается, что латвийские фермеры, специализирующиеся на выращивании овощей и фруктов начали уничтожать урожай. Не менее печальна картина и у крестьян, которые вынуждены продавать овощи и фрукты, выращенные на  личном подворье  за бесценок, так как  продовольственные  рынки Латвии наводнены дешевой продукцией из Польши.

И как говорят руководители фермерских хозяйств, именно крестьяне понесли наибольший урон в в войне санкций. Ситуация в стране сложилась действительно сложная, можно даже сказать, что угрожающая. Овощи, которые имеют довольно короткий срок реализации приходится фермерам уничтожать, сообщает newsli.ru. Продавать некому, а внутренний рынок не требует такого насыщения сезонными продуктами.

Тем более польские овощи и фрукты продаются настолько дешево, что крестьянам легче все выбросить. Сообщается, что уже на следующей  неделе овощеводы проведут встречу с представителями крестьянского сейма, а также  и коммерческими банками, чтобы достичь договоренности о льготах на выплаты по кредитам.

Фотографии к статье:
  • Разорение от российских санкций ждут многие хозяйства Латвии
  • Разорение от российских санкций ждут многие хозяйства Латвии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector