Украина: Народная Армия Донбасса перешла в решительное наступление

15 августа стал решающим днем для народного движения Донбасса. Враг повсеместно терпит поражение.  По всему фронту противник несет потери и в технике и в личном составе. Батальон «Горынь» перестал существовать. 

Почти по всему фронту в Луганской Народной Республике  народное движение начало атаку на украинскую армию. Бои идут и в городе Красный Луч, и  в Миусинске, где блокированы значительные силы карателей. Отброшена назад колонна силовиков возле посёлка Красная Таловка.

Сообщается также, что бойцы самообороны ведут бои близ Теплогорска, по которому ведется массированный артобстрел со стороны укров. Имеются данные о жертвах среди мирных жителей.  Кроме того стало известно, что повстанцам удалось отбить село Степановка, которое находится близ   границы с Россией.

Имеются данные,  что ополченцы прорвали  кольцо окружения в Иловайске, где каратели понесли существенные потери. Помимо этого сообщается о серьезных боях в районе Горловки, Ленинского и Успенки. Имеется информация по Енакиево, по которому украинская армия наносит удары не только с земли, но и воздуха.  

И как стало известно еще вчера,  несколько подразделений 95-й аэромобильной бригады и 30-й механизированной бригады вооруженных сил Украины оказались в окружении между Антрацитом и Красным Лучом. По словам самих попавших в окружение солдат,  в живых осталось около трети. Вся техника, боеприпасы, а также провизия  были уничтожены.

Кроме того, отмечается, что тех офицеров и солдат, которым удалось выбраться из окружения, руководство АТО обвинило еще и в дезертирстве, сообщает newsli.ru. Также они поведали,  что повстанцы дали им время, чтобы покинуть окружение, но от командования приказа отступать не последовало.

Появились сведения, что батальон из Западной Украины, с гордым названием «Горынь» дополнил Небесную сотню. Сообщается, что ополченцами карательный батальон сформированный в Ровенской области ликвидирован. По словам представителя народного ополчения,противник понес значительные  потери убитыми, ранеными и пленными, уничтожена почти вся техника. 

Фотографии к статье:
  • Украина: Народная Армия Донбасса перешла в решительное наступление
  • Украина: Народная Армия Донбасса перешла в решительное наступление
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector