Украина: Последние новости от 5 августа. Возле Снежного разгромлена штурмовая колонна карателей

Горловка обстреливается из Градов, Под Снежным разгромлена колонна карателей. В Шахтерске ликвидирована группа корректировщиков. 

Сообщается, что украинская армия начала обстрел Горловки. Стало известно, что каратели подтянули к городу  несколько батарей реактивных систем залпового огня «Смерч» и «Град» .Как сообщает представитель отряда Игоря Безлера в настоящее время возле города находится две батареи системы Смерч и несколько огневых систем Град. После полуночи начался обстрел Горловки. Стреляют в районе  Аксеновка — это  частный сектор. Сообщается о начавшихся пожарах.  

Также стало известно,  что возле Снежного сожжена штурмовая колонна ВСУ. Представитель штаба народного ополчения сообщил, что Нацгвардия предприняла попытку вырваться из  «Дьяковской», штурмуя Дмитровку, применив в бою большое количество боевой техники. Ополченцы подпустив противника отсекли пехоту и открыли огонь из противотанковых орудий. В результате боя были уничтожены три танка и один БТР противника, сообщает newsli.ru.

По данным штаба ополчения Донецкой народной республики, в ходе боев на северо-восточной окраине Шахтёрска повстанцам удалось уничтожить три единицы бронетехники, а также  миномётный расчёт. Кроме того, бойцы самообороны  ликвидировали  группу корректировщиков украинской армии. Из Луганска сообщают, что в результате атаки ополченцам  удалось произвести налет на позиции солдат армии Порошенко в районе поселка Металлист. По словам очевидцев огнем уничтожен склад фосфорных боеприпасов и ликвидировано более 20 карателей.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Даниил

    Вот это хорошо)

    Ответить
Adblock
detector