Украина: Луганск идет на помощь Донецку. Ополченцы готовятся к решающему удару

Что сейчас происходит в Донбассе? Ситуация на фронте за последний час. 

Луганские ополченцы спешат на помощь Донецку. Сообщается,  что бронетехника Луганской народной армии  направляется  к  городу Дебальцево, где в данное время идут ожесточенные бои. Как отмечают в руководстве народного ополчения, Дебальцево является важным стратегическим узлом. Допустить, чтобы украинская армия заняла этот объект,  ополченцам никак нельзя.

В противном случае украинская армия разорвет связь между Луганском и Донецкой областью. На защите Дебальцево также, как и  Горловки стояли отряды под командованием Игоря Безлера.  И  как отмечает Валерий Болотов, силы луганского ополчения, направляемые в данный момент в сторону Донецка, входят в общую стратегию объявленного им контрнаступления. Глава Луганской Народной республики заявляет, что  это будет решающий удар.

Кроме того, сообщается, сообщает newsli.ru. что сегодня днем каратели со стороны Верхней Ольховой обстреляли блокпост армии ЛНР в Станице Луганской. Также сообщается, что силовики вошли в село Панченко, откуда ранее их выбили луганские ополченцы. Стоит напомнить, что накануне отряды народной армии  нанесли удар по противнику в Попасной, уничтожив штаб и казармы, после чего укры оставили город. 

Фотографии к статье:
  • Украина: Луганск идет на помощь Донецку. Ополченцы готовятся к решающему удару
  • Украина: Луганск идет на помощь Донецку. Ополченцы готовятся к решающему удару
  • Украина: Луганск идет на помощь Донецку. Ополченцы готовятся к решающему удару
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector