Украина: Стратегия Порошенко — разгром Украинской армии

Факт: президент Украины Петр Порошенко — агент Кремля. Так блестяще провести операцию по разгрому Украинской армии — это надо еще суметь. 

И об этом говорят не российские СМИ, которые скромно замалчивают об » успехах» армии хунты. Такие новости сообщают сами бойцы армии незалежной на своих страницах в соцсетях. Благо планшетами сейчас владеет каждый второй солдат. Так, например, бойцы 24 бригады, которая дислоцируется под поселком Довжанский на Луганщине умоляют о помощи.

Об этом от имени солдат пишут и  активисты волонтеры  в социальной сети Фейсбук. Просят помочь, так как бойцам уже нечем воевать. Сообщается буквально следующее «Бойцы, которые сейчас под Довжанськом 24 бригада 4 рота 2 батальон Командир 1 взоду Хромчак Олег Игоревич: утром обстреляли, куча жертв, оружие уничтожено, командование сбежало».  И как говорят в комментариях сами бойцы: ситуация критическая, много погибших, раненых  же передают России, вся техника уничтожена.

Вы только вникните в слова » раненых передают России». Ну не парадокс ли — воевать с русскими, как они все считают, и помощь же просить тоже у русских. А что же гарант украинской конституции?  Сообщается, что 26 июля на своей странице в соцсети Петр Порошенко  поместил сообщение,  что бойцы 72-й и 79-й бригады, получили помощь.

Бойцы  спрашивают: «Где же эта помощь?». По их словам они по состоянию на 21.30 никакой помощи еще они не получили, сообщает newsli.ru. А ведь в тексте, который был опубликован президентом говорится, что в семь часов вечера 72-я механизированная и 79-я аэромобильная бригады получили продовольствие и боеприпасы. Об этом  доложил и министр обороны Украины. Типа, до  Червонопартизанска доставлено  15 тонн продовольствия и боеприпасов. 

Но солдаты из  79-й бригады  не подтвердили слов министра обороны,  и добавили, что уже две недели ничего не получали. Сообщается также, что » бойцы из осажденных бригад были вынуждены вывезти раненых в больницы России » 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Даниил

    Так им и надо!

    Ответить
Adblock
detector