Украина: Глава Кабмина Арсений Яценюк объявил о своей отставке

Арсений Яценюк анонсировал свою отставку. Ну, и кто там говорил о военном трибунале,  хунте, о  Нюрнбергском процессе.. 

А также о преступлениях против народа, за которые последует наказание? Тихо и пристойно Яценюк уходит в отставку. На заслуженном отдыхе где -нибудь в Майями-Бич  будет писать мемуары. И совсем не о том, как горели дети в Одессе, как убивали народ в Мариуполе и Славянске, как сгорели заживо 280 людей в Боинге.  Премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил об отставке.

Его заявление прозвучало 24 июля 2014 года, буквально следующим образом: «.. заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив». Инцидент с не принятыми законами еще действующей Рады, конечно имелся. Сообщалось, что сегодня Рада не приняла инициированный главой Кабмина закон, разрешающий правительству создать оператора газотранспортной системы (ГТС) страны, в котором до 49% смогут получить инвесторы из США и ЕС.

Рада напоследок не захотела полностью продать Родину. Не знаю, что двигало депутатами, но явно не патриотизм. Хотя, как мне думается, такое решение парламента правительством  уже ожидалось, сообщает newsli.ru. Тем более, не зря поговаривали, что заявление Яценюка уже не первую неделю лежит в сейфе у Турчинова. Преступники тихой сапой сваливают, оставляя Порошенко в одиночестве.

Также известно, что  спикер Рады Александр Турчинов  уже предложил депутатам от партий — инициаторов развала коалиции- внести кандидатуру технического премьер-министра. Думается, что на днях последуют отставки Турчинова и Авакова. А билеты в нужный момент и в нужное место им уже обеспечены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector