Западная Украина: События за 22-23 июля 2014 года. Поджоги, саботаж и блокада дорог

Что происходит в Западной части Украины? Сожженные повестки, матери блокируют дороги, руководители предприятий занимаются саботажем. 

Сообщается, что вчера вечером в населенном пункте Богородчины Ивано-Франковской области  крестьяне нескольких  прикарпатских сел и деревень начали пикетирование здания областной администрации. Не найдя сочувствия, они позже ворвались в райвоенкомат, где сожгли документы, касающиеся мобилизации. Как говорят жители Богородчины, сельские жители подобным образом выразили протест против мобилизации, проводимой Киевскими властями.

По словам участников пикета, их сыновей и мужей без амуниции и надлежащей военной подготовки бросают под пули в зоне АТО. Сообщается  также: женщину-врача, которая работала в военкомате, настолько  поразила масса разгневанных людей, что она потеряла сознание. Скорая увезла медика на в больницу. После инцидента стало известно, что в город приехало руководство областного УМВД, для выяснения обстоятельств случившегося.

Заметим, что буквально вчера в районе села Скобичівка сложилась подобная ситуация, связанная с мобилизацией. Сообщается, что женщины перекрыли дорогу, ведущую до Ивано-Франковска. Таким образом матери голосовали против участия своих сыновей в войне с сепаратистами. Некоторые даже грозились тем, что  если их требования не выполнят, то придут уже с вилами.

В тему дня. Сообщается, что Тернопольская администрация обнародует названия предприятий, которые откажутся помочь украинской армии, сообщает newsli.ru.  По словам чиновников мэрии о всех саботажниках будут информировать в местной прессе. В поступившей информации речь идет о том, что  в рамках мобилизации было предусмотрено изымать необходимую технику для военных формирований, которые должны оборонять Украину.

Но многие крупные предприятия не захотели выполнить свой долг перед Родиной и предоставить информацию о технике или передать ее военным. В связи с этим было решено публиковать все случаи саботажа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector