Украина: Евреи Одессы формируют батальон «Матилан». Киевские власти одобрили

Евреи Одессы доказали свою лояльность действующей власти, формируя новый батальон для Украинской армии.

В самое ближайшее время  в Одессу должна прибыть спец. комиссия генеральной прокуратуры  Украины, с целью выяснение причин, почему областной центр проводит набор призывников и добровольцев в ряды вооруженных сил намного меньше, чем другие города и даже поселки  области. Так же будет проверяться причастность  местных политиков и бизнесменов  на предмет лояльности киевским властям.

Правительство Украины интересуется, не причастны ли одесские политики и бизнесмены к фанансированию  «сепаратистов». В генеральной прокуратуре уверены, что в Одессе происходит вербовка людей для пополнения «незаконных вооруженных формирований», которые в дальнейшем отправляются на Юго-Восток и участвуют в боевых действиях на стороне «федаралов».  По мнению официальной власти через Одессу  проходит и транзит боевиков из Приднестровья, которые пополняют ряды боевиков в Луганске и Донецке.

На фоне таки хподозрений,  евреи Одессы решили продемонстрировать лояльность нынешней власти, и  объявили о начале формирования  батальона «Матилан», в  ряды которого будут приниматься только бывшие военнослужащие ВС Украины, СССР и армии обороны Израиля в возрасте от 18 до 45 лет или имеющие боевой опыт в других горячих точках, сообщает newsli.ru.

Эту идею поддержала еврейская диаспора, проживающая в Одессе. В основную задачу батальона будет входить охрана границы и суверенитета  Украины. Официальное разрешение  от киевских властей на формирование этого батальона уже получено. В ближайшем временем начнутся тренировки, по завершении которых , все желающие встать на защиту целостности своей родины через Киев  будут отправлены на Юго-Восток Украины. 

Фотографии к статье:
  • Украина: Евреи Одессы формируют батальон "Матилан". Киевские власти одобрили
  • Украина: Евреи Одессы формируют батальон "Матилан". Киевские власти одобрили
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector