Украина не воюет и не применяет артиллерию и авиацию в Донбассе — так считают в Киеве

Да и вообще, о какой такой войне все говорят? Мирные парни охраняют города от озверевших террористов, — только так  можно понимать слова пресс -секретаря АТО Владислава Селезнева.

Против лома нет приема. А против лжи, да еще такой оголтелой? Как сообщает руководство АТО, украинские войска не ведут огонь по Луганску и Донецку  — это дело рук боевиков. И по словам представителя АТО, огонь ведется из РСЗО БМ-21 Град, которые ранее прибыли в город со стороны Росссии. Кроме того, сообщается, что боевики используют минометы для обстрела мирных граждан.

Помимо этого, киевские военные получили данные, что именно «сепаратисты» повредили жилые дома, школы и детские сады.  И огонь они ведут только с одной лишь целью — скомпрометировать силы АТО. Но украинские войска, как подчеркнул Селезнев, не применяют в  зоне огня артиллерию и авиацию, особенно, где находятся мирные граждане Украины.

Одновременно сообщается, что с Украины сняли эмбарго на поставку высокоточного оружия, сообщает newsli.ru. Об этом сегодня заявил советник Президента Украины Юрий Луценко . Но детали он не стал раскрывать. Ибо все держится под секретом. Только известно, что оружие в Украину поступит уже  в ближайшее время. Вот и пойми эту хунту. Белые и пушистые, с высокоточным оружием да по Донбассу? Офигенно заливают.. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector