Украина: Оборонка на полном ходу. «Ниндзя-черепашки» для украинских пограничников из Николаева

Николаевские умельцы сделали тюнинг Уазика, превратив его в бронемашину. Новые «Ниндзя- черепашки» получили уже сертификат

Мастера из Николаева решили помочь украинским пограничникам, создав из обыкновенного Уазика боевую машину. Сообщается, что Николаевский тепловозоремонтный завод взялся модернизировать машину, подогнав ее под боевые возможности. Неделя делов и получилась вот такая «Ниндзя-черепашка»  из обыкновенных Уазиков.

18 июля, сие «чудо» торжественно передали хозяевам машин, представителям погранотряда из Луганска. Как говорят украинские мастера, с подобной работой они столкнулись в первый раз. Сотрудники завода отметили, что сделать из такой машины бронированную, было достаточно сложно, так как любая бронезащита придает дополнительный вес. Она просто с места не сдвинется. Стояла задача,  как сделать так, чтобы вояк защитить и техника смогла бы двигаться. Стоит заметить, что каждый Уаз потяжелел на  тонну, но это того стоило.

Новый тюниг сделал место нахождения водителей и пассажиров недоступным для пуль, сообщает newsli.ru. Теперь автомобили выдерживают выстрелы из любого стрелкового оружия. Топливные баки и колеса тоже защищены. Также отмечается, что в машине появилась  и пулеметная турель, которая вращается на 360°, и после установки там пулемета автомобиль будет иметь огневую поддержку . Осталось ополченцам обзавестись трофеем.

Фотографии к статье:
  • Украина: Оборонка на полном ходу. «Ниндзя-черепашки» для украинских пограничников из Николаева
  • Украина: Оборонка на полном ходу. «Ниндзя-черепашки» для украинских пограничников из Николаева
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector