Украина: Порошенко отменил перемирие. И объявил Крестовый поход на Донбасс

Порошенко отменил перемирие и объявил о полной зачистке Донецкой и Луганской области от «сепаратистов». 

Вот уже пятый час идет тайное заседание силовых и военных структур  совместно с президентом Украины, Петром Порошенко. На повестке  дня главные вопросы: отмена перемирия и введение военного положения  на Юго-Востоке страны, а именно в Донецкой и Луганской областях.

Можно сказать, что с заявлением происходили какие -то  странности. Оно уже было опубликовано в полночь на Цензоре и в Украинской правде. Но через минут десять его сняли, объявив, что это был технический сбой. После чего  было заявлено, что заседание СБНО продолжается. По всей видимости не было команды с Пентагона или НАТО, а также опекунов из Госсдепа.

Но через некоторое время команда была дана. так как с заявлением выступил командующий  силами НАТО в Европе, Филипп Бридлав собственной персоной. По его словам,  НАТО готово защищать своих европейских партнеров. акже военный чиновник заявил, только Россия поддерживает сепаратистов.и с помощью своих военных воюет в Украине. 

Далее было снова объявлено, что заседание еще не закончилось, Видимо должны были быть еще консультации с Европейскими «друзьями», сообщает newsli.ru. Майдауны были в нетерпении, ошиваясь возле здания, где проходило заседание,несмотря на ночь. И вот объявили о начале выступления президента Украины Петра Порошенко, где он обращается к народу, и говорит о том, что отменил перемирие, добавив, что  войска будут  наступать и освобождать  украинскую землю. Всеобщее ликование майдаунов. Дурдом продолжается! 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector