Украина: Войска готовы к бою. «Решение президента по АТО будут такие, которые ждет вся Украина»

«Решение президента по АТО будут такие, которые ждет вся Украина». Эти слова сказаны лидером Радикальной Партии после его встречи с Порошенко. Как понять? Да, как хотите, так и понимайте, а войска Нацгвардии уже готовы к бою и ждут сигнала.

Но самое поразительное: все это проходит на фоне одновременных телефонных переговоров Порошенко с президентом России, и якобы согласии Порошенко на мирное разрешение ситуации в Донбассе. Неприкрытое лицемерие!

Ведь несколько часов назад было объявлено, что на границе Украины с Россией, словам главы российского МИД Сергея Лаврова, президент Владимир Путин предложил президенту Украины, создать условия для совместного контролирования на период прекращения огня. И якобы Порошенко принял  предложение. И вроде бы высказал заинтересованность  в мирном урегулировании противостояния в Украине. 

Но одновременно также поступила информация, что для наступательных действий на Востоке  силовики разработали план и подготовили военную технику. Об этом заявил Андрей Лысенко, «ребята находятся на месте» и «ждут команду». То есть армия готова к наступлению. Всего один час остался до того, как власти Украины объявят о дальнейшем «перемирии» или возобновлении огня.

Но также  стало известно что готовы несколько новых батальонов для отправки в зону АТО. Так, например, сообщается, что один из них выезжает  6-го июля в зону боевых действий на Донбассе. И  волонтеры срочно собирают пожертвования для 11-го батальона, сообщает newsli.ru. Понимаем так, что возобновление АТО уже решенное дело, иначе зачем было формировать срочно новые батальоны?

Сейчас объявлен сбор   денег для обмундирования батальона. Сегодня на Восток также была отправлена рота сотрудников ГАИ из Киева, в полной готовности нести службу по охране блокпостов, и охране боевой техники, которая будет поступать на передовую. В данное время проходит консультация Порошенко с главами МИД и МВД, а также СБНО Украины. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector