Украина: Кто сливает Порошенко?

Порошенко не позавидуешь. Его президентский трон больше похож на электрический стул, а тиара  с первых дней власти стала терновым венком, обагрившись кровью. Петро Порошенко попал в западню, которую сам заботливо и приготовил. Кто сливает  президента и что его спасет?

Жадность фраера погубит — это про нынешнего главу Украины, который вольно или невольно, но оказался  последним могильщиком Украины. То, что Порошенко стал президентом не без помощи американских друзей — не подлежит сомнению. О тесной дружбе  шоколадного короля со службами из США было известно давно. Также, как и то, что после прихода Януковича к власти в  Вашингтоне начали готовить очередную оранжевую революцию с целью Госпереворота и установлению на президентское место своего наместника.

На роль, которого был выбран давний друг — Петр Порошенко. Спрашивается, почему именно он, а не Коломойский, у которого в Украине было большее влияние или например Ринат Ахметов? Безусловно, на это были причины: Коломойский  в 2009 году стал нерукопожатным в США за свои агрессивно -рейдерские наезды, в том числе и на американский бизнес в Украине. Что касается Ахметова, то олигарх не проявлял таких амбиций, чтобы играть в политику — ему хватало на жизнь и без президентской зарплаты.

Предвидел ли Ахметов конец Украины? Вряд ли, иначе позаботился бы о своих активах. Но эмигранты первой волны в России также до последнего не верили в революцию, и не могли даже представить себе, что в один момент народная волна сметет все их богатство. История учит! Так, что лучшей кандидатуры на продажу родины, чем Порошенко было трудно  найти. Молод, деятелен, жаден до богатства и не имеет преступного клейма, в отличие Коломойского. 

В СМИ многие пишут, что американцы готовили войну с Россией в Украине. Это вряд ли. Не та была ситуация  в самих США после кризиса. Нет, скорее всего готовилась тихая интервенция: захват наиболее значимых объектов, продажа всего, что имеет ценность, навязывание кабальных условий с ЕС. И безусловно: довести Россию до такого состояния, чтобы та встала в стойку «Фас!» на Европу, заставив последнюю  сорваться с цепи.  В общем, тихой сапой сделать свой маленький гефешт. 

А за такое вот предательство  Петру Порошенко, как наместнику было обещано — грабь сколько сможешь, но чур — после нас. И все было бы хорошо, если бы не народная волна. Ну, никак не ожидали новые хозяева и их холуи, что народ не весь превратился в убойное стадо, а может даже неплохо воевать. Все первоначальные планы «советников» рухнули, и началась  лихорадочная корректировка по ходу действия. Отсюда и эти странные перемирия, и  загадочные планы А и Б, 

Но машина убийства уже была запущена, Молох войны требует жертв: так просто остановить войну невозможно. Кто единожды почуял запах крови.., сообщает newsli.ru.  Отсюда  бунт ультрас правых батальонов «Азов», «Днепр» и «Донбасс». Которые, кстати, оплачиваются из «кармана»  не  Порошенко или Коломойского, а именно оттуда — издалека. Коломойский — лишь касса выдачи зарплат. И то умудряется кидать боевиков. 

Что касается силовиков и армии: генералитет не желает перемирия. Почему? Прекрасно понимают, что народная волна дойдет и до Киева, а они первые повиснут на осинах —  после хунты. Боятся за свою шкуру, поэтому и желают воевать, отправляя на убой молодое пушечное мясо. Цинично? А как назвать еще этот беспредел?

Что спасет Порошенко? Над Порошенко повис Дамоклов меч, и  в любом случае ждет печальный конец. Но, как это не парадоксально звучит, спасение его — Россия. Если она еще возьмется спасать Петра Кровавого. Ведь это не Янукович — тот был хоть и  вор, но без крови на руках. Что ждет Украину? Или военная диктатура или Новороссия — другого не дано. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector