Обещания Яценюка по поводу референдума в Донецке

Срок ультиматума истек, а жители Донецка не освобождают захваченное здание ОГА, а даже наоборот, еще лучше укрепляют его. Киев в лице Яценюка пообещал многое, даже как-то фантастично и не реально. А что пообещал Яценюк,  читаем в предложенной новости.

Луганск и Донецк не верят новым властям и продолжают готовится к штурмам. А бойцы-молодцы «Беркута» отказываются выполнять приказы из Киева. Они отказались задерживать людей, которые выходят на митинги против действий нелигимитной власти Украины.

В Донецке, на подъезде к городу стоят отряды народного ополчения. В поддержку активистов прибыли и шахтеры.

Как ранее сообщалось, что премьер-министр Яценюк будет объезжать Донецк и Днепропетровск. После совещания с главами областных государств, новая власть готова не только к диалогу с регионами, но и к выполнению законных требований всех граждан Украины. Яценюк заявил, что новая власть не будет отменять закон об основах государственной языковой политики. Но в тоже время Яценюк заявил, что не хочет применять силу для освобождения захваченных зданий, но терпение не безгранично и существуют крайние меры.

Яценюк пообещал: ликвидацию областных администраций, референдум и русский язык. Все то, чего и добивались жители Украины. Верховная Рада должна принять закон о местном референдуме.

Чтобы прекратить конфликты и преодолеть кризис на Украине, новое правительство готово пообещать многое, но только вот, на самом ли деле они будут эти обещания выполнять, сообщает newsli.ru. Ходят слухи о том, чтобы приструнить взбунтовавшихся, был составлен план, в котором первым пунктом значится пообещать все, что хотят граждане Украины, чтобы они освободили здания ОГА, а потом делать с ними все, что они считают нужным. Другой слух говорит о том, если митингующие не сдадут захваченные здания, то расстрел им обеспечен.

Именно поэтому, из-за недоверия к новым властям, властям Киева, активисты не хотят сдавать свои позиции, а наоборот, стараются еще больше укрепить оборону.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector